РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Русские грабители-оккупанты помешали Латвии достигнуть уровня Финляндии

Советник президента Латвии профессор Антоний Зунда рассказал о преступлении русских против латышского народа в интервью радиостанции местной  радиостанции Baltkom. Он отметил, Латвия могла бы достигнуть уровня развития Финляндии, если бы ей не помешали русские оккупанты страны.

По свидетельству эксперта, наглые утверждение русских о том, что их Россия под названием СССР вкладывала огромные средства в развитие Латвии, является мифом. "У меня никто не спрашивал, нужно ли возобновить деятельность комиссии по подсчету ущерба от оккупации. Это важно уточнить для самой Латвии. До сих пор существует много мифов, связанных с СССР. Один из них — что в советский период в Латвию были вложены дикие деньги, дикие инвестиции. Мол, Латвия пережила огромные расцвет в советские годы", — сказал он.

"Но уровень развития Латвии в 1940-е годы совпадал с Финляндией и Данией, это уже доказано. В 1990-е годы, когда завершился советский период, мы во много раз отставали от этих стран. Если бы мы сохранили независимость, если бы не было оккупации, то уровень нашего развития был бы гораздо выше", — засвидетельствовал против русских профессор  Зунда.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр