ИЭА. Моджахеды уничтожили 4 американских танка в Вилаяте Гильменд. Атакованы 2 авиабазы иностранных харбиев

Как сообщает официальный представитель Исламского Эмирата Афганистан Кари Юсуф Ахмади, которого цитирует UmmaNews, подразделениям моджахедов Исламского Эмирата при помощи мины удалось уничтожить 4-й американский танк в районе Сангин Вилаята Гильменд за сутки.

2 танка были подбиты афганскими моджахедами в области Маджид Чавк, а 3-й был подорван, когда военная колонна харбиев выдвинулась к обломкам недавно уничтоженных машин. Все захватчики, находившиеся внутри танков, либо уничтожены, либо ранены, их точное число не известно. Четвёртый танк был уничтожен в области Чаркахьяно Манда.

В 08:00 утра среды по авиабазе иностранных харбиев в Кандагаре моджахедами Исламского Эмирата Афганистан были выпущены ​​2 ракеты. В результате попадания снарядов на территорию базы кафиры понесли тяжёлые потери, масштабы которых на данный момент неизвестны.

Ещё несколько ракет, три из которых попали точно в цель, были выпущены талибами в среду по авиабазе иностранных харбиев «Сахра Багх», которая находится в столице Вилаята Хост.

Ранее, во вторник, по меньшей мере 5 американских захватчиков были уничтожены и ранены ​, когда моджахеды Исламского Эмирата организовали засаду на кафиров, десантировавшихся с вертолётов в районе Марджа Мухаммад Али Ака.

Командование «Талибана» добавило, что после ожесточённого сопротивления со стороны моджахедов вражеские группировки покинули указанный район, оставив всё своё военное оборудование, которое позже было захвачено моджахедами в качестве трофеев.

Отдел мониторинга