Франция: Школьники почтили минутой молчания память Мухаммада Мера

Франция: Школьники почтили минутой молчания память Мухаммада Мера

По сообщения французского издания Paris-Normandie, французские школьники почтили минутой молчания убитого в Тулузе в ходе военной операции Мухаммада Мера (Mohamаd Meras). Издание в частности пишет:

23 марта 2012 года в г. Руане (департамент Seine-Maritime) в выпускном последнем классе S2 лицея  Gustave-Flaubert на уроке английского языка по теме Native Pride ("Прирожденная гордость") об индейцах в Северной Америке учительница Лоррен Коллен (Lorraine Collin) рассказала в виде примера  об убитом полицейскими Саркози мусульманине Мухаммаде Мера.

Она отметила, что он является жертвой СМИ и Сарко (так во Франции, по аналогии с саркомой, презрительно называют Саркози - КЦ), которые выдумали, что он член Аль-Кайды.

Учительница предложила почтить память мусульманина минутой молчания. Встали и отдали должное жертве полиции Сарко 16 учеников из 20, а четверо других побежали доносить на учительницу в администрацию.

Министр образования Франции Люк Шатель распорядился немедленно отстранить от должности преподавателя английского языка в Руанском лицее, которая, по мнению властей, «навязала ученикам в классе минуту молчания по "тулузскому стрелку" Мухаммаду Мера.

Шатель "безоговорочно осуждает это поведение, которому невозможно дать оценку", и просит ректора Руана "инициировать дисциплинарную процедуру", говорится в заявлении.

Напомним, что в демократических СМИ действует очень простой принцип очернения идеологических противников. Если  противник "белый",  он шельмуется как "неонацист", а если "черный", то как "террорист" и "член Аль-Кайды".

Укажем, что, согласно информации полученной КЦ в частном порядке от корреспондентов в Западной Европе, многие школьники в действительности сочувствуют Мера в частных разговорах. Об этом своим родителям, нашим корреспондентам, рассказали их собственные дети.

Власти европейских стран объясняют этот неприятный для них факт влиянием "черных" мусульманских детей на сверстников из числа "белых" христиан. Для борьбы с этим они планируют устранить мусульманское влияние.

Так, согласно СМИ,  в предельно "расово толерантной" Норвегии  был проведен на днях "образовательный эксперимент" в школе  "Бьерке" в  восточном Осло, в ходе которого учеников разделили на классы по "этнической", а на самом деле религиозной принадлежности. Демократические власти открыто говорят, что это делается для того, чтобы "устранить чужеродное влияние мусульман".

Школы по существу единственное место в Западной Европе, где близко соприкасаются и контактируют  мусульмане и христиане. О "вредном влиянии мусульман" правящая "элита" заголосила уже примерно год назад, когда канцлер Германии Меркель открыто заявила, очень "нетолерантно" и "кощунственно недемократически", что с политикой мультикультурализма пора кончать.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр