ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. В Германии за мыслепреступления был брошен на 5 лет в тюрьму исламский журналист и переводчик

По сообщению "Шпигеля", в четверг суд в Германии отправил в тюрьму проживающего в этой стране с 1990 года 26-летнего исламского журналиста сирийского происхождения Хуссана С. за его мыслепреступления. К числу таковых судьи отнесли 44  случая "публикации в интернете джихадистской  пропаганды на немецком языке для иностранных террористических групп типа Аль-Кайды". Из них демократические журналисты по указке полиции указали следующие как наиболее ужасающие с точки зрения дела мировой демократии:

- Прокуроры считают, но не доказали, что именно он выложил в сеть видео с обезглавливанием Аль-Кайдой американского оккупанта. По мнению прокуроров, это видео служит для деморализации оккупационной солдатни в Ираке.

- В своих интернет-постах Хуссам С. писал, что мусульмане должны жертвовать деньги или сами участвовать в Джихаде как мученики для "зловредных" Аль-Кайды, Исламского Джихадского Союза и Исламского Движения Узбекистана.

Адвокат указал, что у обвинения нет достаточно доказательство для подкрепления своих утверждений, что такой ужасный мыслепреступник именно его клиент. Тем не менее мусульманин получил 5 лет немецкой тюрьмы за мыслепреступления или помышления преступно помыслить.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр