ИЭА. Уничтожено 18 захватчиков как возмездие за резню мирных мусульман американцами

"Голос Джихада" сообщил об уничтожении 18 захватчиков в качестве возмездия за резню американцами мирных мусульман в селе Зангават:

"Согласно сообщениям из провинции Урузган, 26 марта примерно в 14:00 в уезде Чора в ходе Шахидской атаки было убито 18 захватчиков из ISAF, об этом сообщают официальные лица ИЭА.

Атака была произведена в то время, когда несколько десятков солдат ISAF собрались возле своих танков после обеда в доме одного местного марионеточного чиновника около уездного центра.

Ищущий Шахаду моджахед Исламского Эмирата (Абдур Рафи, житель той же провинции) взорвал в их толпе свою начиненную взрывчаткой куртку. На месте было убито 18 захватчиков, включая командира их поста (капитана Дика Ретта, Captain Dick Rhett), а другие,  включая полицейских, были серьезно ранены.

Местные руководители моджахедов говорят, что эта операция была проведена, чтобы отомстить за 17 мучеников Зангавата (провинция Кандахар), которые несколько дней назад были зверски расстреляны, а затем их тела были сожжены, трусливыми американскими террористами в ночной резне.

Указывается, что в мощном взрыве было также серьезно повреждено несколько вражеских военных машин. Район взрыва был оцеплен вражескими войсками, которые сейчас заняты тем, что вывозят по воздуху трупы и раненых с места операции".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр