СМЕРТЬ РОССИИ. Рейтинг Москвы как мирового финансового центра продолжает резко падать

Москва заняла только позорное 65 место в рейтинге из 77 мировых финансовых центров, подготовленном компанией Z/Yen Group. Доклад консалтинговой организации доступен на ее сайте.

Столица чекистской России снова ухудшила свой результат на четыре позиции: в прошлогоднем рейтинге она заняла 61-е место. В список из 77 стран попал также оккупированный Московой ингрийский Нюен, т.н. «Петербург», который занял 73 строчку (потерял две позиции).

Первые четыре позиции остались без изменений - Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур. Замыкает пятерку Токио, который поднялся на одну строчку.

В этом году в десятке лучших финансовых центров оказался Сеул, улучшив свой результат на две позиции. В перечень десяти лучших финансовых центров также попали Цюрих, Чикаго, Шанхай и Торонто.

В числе "антилидеров" рейтинга - последней пятерки - оказались уже упомянутый оккупированный Нюен, Будапешт, Багамы, Рейкьявик и Афины.

Z/Yen Group оценивала глобальные финансовые центры по объективным факторам, таким как инфраструктура и доступ к рынку, а также по итогам опросов экспертов, представляющих крупнейшие мировые финансовые компании.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр