ПУТИНИЗМ. Жулик и вор Путин возрождает стахановщину, чтобы обобрать рабочих

Французский телеканал Europe1 сообщил в материале "Путин ищет нового Стаханова (Poutine cherche le nouveau Stakhanov) о восстановлении сталинской стахановщины в России:

"Путин объявил всероссийский конкурс на чествование лучших сварщиков, шоферов грузовиков, электриков, шахтеров и каменщиков страны – систему, которая напоминает почетных рабочих в СССР.

"Определены пять категорий: лучший сварщик, лучший каменщик, лучший шахтер, лучший электрик и лучший шофер тяжелого грузовика",  пояснил Путин согласно протоколу совещания, опубликованного на сайте русского правительства.

В советский период государство награждало "ударных рабочих" за исключительные результаты по модели шахтера Алексея Стаханова, который в 1935 году, согласно легенде, за 6 часов извлек на гора 102 тонны угля".

Согласно исследованиям западных советологов со ссылкой на очевидцев, перешедших на Запад в период освобождения обширных земель от русского большевизма германской армией, достичь таких невиданных результатов Стаханову помогли все шахтеры в шахте, которые на него работали.

Сталину потребовалась стахановщина, чтобы повысить нормы выработки при неизменной нищенской зарплате и тем самым обобрать рабочих. Русскому жулику и вору Путину она требуется точно для таких же целей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр