ПУТИНСКИЙ СТРАХ. Путин закрыл две площади для публики, чтобы не допустить гуляния белоленточников

По сообщениям СМИ, В Москве 1 апреля была закрыта для публики Красная и часть Манежной площади. У ворот, которые ведут на Красную площадь, чекисты арестовали не менее 50 граждан с белыми ленточками, символом Белой Революции, которые были приколоты к их одежде.

В числе арестованных были и журналисты, в частности корреспонденты телеканала "Дождь" и газеты "Ведомости".

По сообщениям СМИ, омоновцы выдергивали людей из числа граждан желающих попасть на Красную площадь туристов без разбора и отвозили людей в участки, чтобы показать своей собачье рвение и получить премиальные или даже звездочки.

19 белоленточников и прочих туристов и журналистов перепуганная путинская  полиция привезла  в притон "ОВД-Красносельский",  остальных - в другие притоны. Там малограмотные и косноязычные путинские полицейские продержали, как обычно, арестованных много часов и прочитав в конце "общепрофилактическую" нотацию-лекцию  о "недопустимости экстремистских деяний", отпустили. Сажать там некого и не за что даже по ментовским "понятиям". Главное - сорвать народное гуляние.

1 апреля на Красной площади должен был состояться флэшмоб "Белая площадь". Оппозиционеры призывали сочувствующих прийти на площадь с белыми ленточками.

Путинская банда МВД голословно заявила, что оппозиционеры "хотели провести несанкционированную акцию".

На этот раз Путин решил не рисковать и закрыл сразу 2 площади, так как ушлые оппозиционеры могли прийти на площадь без ленточек,  как лояльные к чекистской власти граждане, а потом приколоть ленточки уже непосредственно на площади.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр