Уточненная информация о кровавой резне в Назрани

Уточненная информация о кровавой резне в Назрани

Источники из вилаята Г1алг1айче сообщают уточненную информацию о кровавой резне, учиненной русскими кафирами в Назрани накануне вечером.

3 апреля Салман Гарданов, 1989 года рождения и его младший брат Джунейд возвращались со своей смены на местном кирпичном заводе. Также в машине с ними ехал их  двоюродный брат Шамсуддин.

По дороге домой Салман и Джунейд подобрали пожилую родственницу, тезку своей матери, Зину, которая живет с ними по соседству (из-за имени сначала ее ошибочно приняли за их мать). Все они работали на кирпичном заводе!

По дороге домой, все эти люди были расстреляны русскими кафирами из эскадрона смерти и объявлены «террористами».

Сразу после убийства, по российскому телевидению объявили, что «предотвращен крупный теракт», «двойной теракт», «замочили террористов – смертников».

Двое из убитых, Салман и Джунейд являлись братьями убитого ранее Магомеда Гарданова. После убийства их старшего брата Магомеда, этих детей берегли. Они ни в чем не участвовали, простые парни, работали, кормили семью.

Другие убитые вообще с боку припеку, которые просто оказались попутчиками, возвращались с ними на машине к себе домой.

Между тем все российские и западные СМИ продолжают распространять лживую пропаганду русских кафиров,  рассказывая о «спецоперации» в Назрани.

Укажем в этой связи, что русские кафиры и местные муратды давно терроризируют семью Гардановых.

5 мая 2010 года в Назрани был убит Магомед Гарданов.

Через несколько дней 8 мая 2010 года было совершено нападение на Руслана Гарданова, брат Магомеда.

Нападение на Руслана Гарданова произошло около 23:15, в селении Плиево, где проживает семья Гардановых. Мужчина был тяжело ранен неизвестными, обстрелявшими его из автоматического оружия.

Нападавшие скрылись на автомобиле ВАЗ-2115. Руслан Гарданов был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В августе 2010 года был убит Илез Гарданов. Он так же был расстрелян, находясь в машине со своими родственниками.

Ранее шахидами, иншааЛлах, стали два родных брата Гарданова Илеза — это известный алим Ибрагим Гарданов — убит 7 февраля 2007 году вместе с Магомедом Чахкиевым.  Информация об этом по этой ссылке: «Ингушетия разгневана убийствами без суда и следствия» и на английском здесь «Ingush Anger Over Summary Killings».

Есть также видео убийства Ибрагима Гарданова.

Затем в августе 2008 г. был убит второй брат — Хамзат Гарданов. Он был убит вместе с двоюродным братом Илеза и Хамзата Даудом Чибиевым. Информация о них здесь.

Затем, в мае 2010 года был убит двоюродный брат Илеза Гарданова — Магомед Гарданов. Вместе с Магомедом была убита Зайнат Гарданова (в замужестве Богатырева) возле мечети на заводе в Назрани.

Это были двоюродные брат Илеза Гарданова и их родственница из селения Плиево.

Кроме того, русскими «эскадронами смерти» в июле 2010 года был похищен и зверски убит двоюродный брат Илеза Гарданова — Магомед Аушев. Информация об этом здесь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр