КАТЫНЬ-2. В годовщину теракта в Смоленске, поляки символично повесили и сожгли Путина

КАТЫНЬ-2. В годовщину теракта в Смоленске, поляки символично повесили и сожгли Путина

По сообщению из Варшавы ведущей политической газеты Польши Rzechpospolita, в годовщину убийства Путиным 96 поляков путем взрыва Ту-154М 10 апреля 2010 года под Смоленском, вечером 9 апреля перед бандпосольством России в Польше по улице Бельведерской, дом 49, состоялась многотысячная  демонстрация рядовых поляков, организованная оппозицией правящему польшевицкому режиму (фото).

Официальными организаторами демонстрации были Молодежный клуб при газете "Gazeta Polska" м Альтернативная Акция  "Naszość".

Один из демонстрантов держал в руках виселицу (фото) с привязанной к ней чучелом путинского ставленника, премьер-министра Польши Дональда Туска в виде героя американских комиксов  Дональда Утёнка с названием его пропутинской польшевицкой правящей группировки "Платформа".

К виселице были также прикреплены портреты Путина и Туска.

Потом чучело Дональда сожгли. Газета Fakt приводит фото с сожжением перед русским  бандпритоном и пишет, что это чучело Туска и его жгли (в смысле не Путина, которого тоже потом сожгли - КЦ) под крики "Предатель!", "Преступник!", "Убийца!".

Демонстранты держали транспаранты "Правда победит!", "Выбросить на помойку все советские памятники!". На одном из демонстрантов была майка с головой  Дональда и надписью "Держи голову предателя!".

Демонстранты скандировали лозунги "Отдайте нам наш Ту-154М и заберите своего Туска!"  "Туск, где твои мозги?", "Вдарим серпом и молотом по красному отребью!", "Лех Качиньский, мы помним!". "Это был теракт!".

Несколько демонстрантов стояли напротив русского бандпосольства в майках с надписями с призывом к бойкоту польшевицких русофильских СМИ и политических группировок. Надпись гласила "Не читаем, не смотрим, не голосуем!". Рядом с надписью были символы польшевицких партий PO, PSL,  Движения Паликота, а также их лживых прорусских СМИ: TVN, onet.pl, "Gazeta Wyborcza".

Лидер движения "Naszości" Пётр Лисевич приветствовал участников демонстрации и указал, что в этот день год назад впервые состоялась демонстрация перед русским бандпосольством. Лисевич отметил, что сейчас, через год, уже мало кто верит, что "самолет столкнулся с березой, что привело к его крушению".

-  В годовщину Смоленска мы хотим, не вступая в перепалку, сказать России и ее лакеям (lokajom), что мы не согласны с путинизацией нашей страны - ложью о Смоленске, ограничением свободы СМИ и Интернета. Мы требуем правды - сказал Лисевич.

Эти его слова вызвали аплодисменты участников демонстрации. "Туск должен уйти", добавил он.

Лисевич сказал, что участники демонстрации передают через русское посольство петицию Путину, с требованием обнародовать правду о смоленской трагедии.

- Тысячи людей хотят знать о том, что произошло 10 апреля. "Если наиболее важной войной современной Польши является война за правду, то мы хотим выиграть эту войну. Мы будем помнить о тех, кто умер, но также и о тех, кто их убил, сказал на митинге  в свою очередь главред варшавской газеты  "Gazeta Polska" Томаш Сакевич.

- Мы будем помнить, кто это сделал, кто руководил теми, кто пытался сокрыть правду, кто позволил осквернить трупы, кто сделал невозможным нормальное следствие (это Путин - КЦ), добавил он.

Член польского парламента от партий "Закон и справедливость", вдова убитого Путиным  в теракте 4/10 Пшемыслва Госевского, Маргоршата Госевская, сказала на митинге:

- Мы больше не боимся. Мы знаем, кто стоит  за этим преступлением. Точно также уже десятки лет мы знаем, кто стоит за резней поляков в Катыни (в Катыни-1 - КЦ). Господа, или точнее товарищи, вы предстанете перед истинным польским судом, и правда о Смоленске рано или поздно станет известна.

Сразу же после этих слов, чтобы доказать русским убийцам, укрывшихся в их бандпосольстве, что они действительно это знают, поляки сожгли перед этим русским притоном чучело Путина.

Польшевицкая полиция Туска-Путина тут же схватила человека, непосредственно сжегшего чучело кремлевского главаря, Филипа Рдесиньского (Filip Rdesiński), и сходу обвинила его в "неосторожном обращении с огнем".

После митинга перед бандпосольством России участника акции, как и в прошлом году, отправились демонстрировать перед канцелярией пособника Путина  - польшевцкого премьер-министра Туска. Демонстранты скандировали путинскому лакею: "Убирайся, крыса!", "Воры!", "Мы отомстим за Смоленск!", "Выйди к нам, Туск!".

Насмерть перепуганный, как и Путин перед Белой Революцией в Москве, Туск, естественно, не вышел.

Так и не дождавшись Туска, демонстранты отправились в пригородный Краковский район Варшавы к американскому посольству. Там демонстранты попеняли Бараку Обаме за то, что он ведет себя с Медведевым неподобающим образом, имея в виду скандальный разговор, который случайно подслушали журналисты в Сеуле через не выключенный микрофон.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр