КАТЫНЬ-2. Русские тщательно промыли все обломки Ту-154М, уничтожая следы взрывов

КАТЫНЬ-2. Русские тщательно промыли все обломки Ту-154М, уничтожая следы взрывов

О новом развитии событий вокруг убийства Путиным 96 представителей польской элиты в русском теракте 4/10 передало 12 апреля государственное информационное агентство Польши ПАП. Оно, в частности, сообщает:

"Главная военная прокуратура Польши обратилась в русской стороне прояснить, были ли обмыты обломки Ту-154М, а если да, то по какой причине, сказал генпрокурор Анджей Шеремет.

Русские могли промыть останки незадолго до второй годовщина крушения под Смоленском.  Русские допустили журналистов до обломков. Шеремет в своем интервью по радио TOK FM в четверг сообщил, что он смотрел телерепортаж и был поражен "очень обновленным" видом частей обломков.

- Это  вопрос интересен для польских следователей. Уже сегодня главная военная прокуратура попросит русский следственный комитет объяснить причину этих действий  (Русские убийцы, по прошлому опыту обращения к ним в деле Катынь-2, просто не отвечают на такие просьбы - КЦ).

- Осенью прошлого года группа польских экспертов, не фотографов, а государственных экспертов, провела обследования обломков на месте. До сих пор они сообщили только, что им нужны дополнительные обследования", сказал Шеремет.

Он также подчеркнул, что Польша до сих пор не получила ни обломков, ни черных ящиков", передает ПАП.

Напомним, что согласно официальному докладу парламентской комиссии Мацеревича, польский самолет был уничтожен двумя взрывами. И теперь русские смыли, в самом прямом смысле,  все следы своего ужасающего преступления.

Тем временем, польское радио TVN24 передало 12 апреля заявление  руководителя парламентской фракции партии "Закон и справедливость" Блащака и председателя этой партии Ярослава Качиньского о раскрытии нового преступления русских - уничтожение следов двух взрывов. В заявлении Блащака, в частности, говорится:

"Правительство Дональда Туска заявило после крушения, что нужно верить русским и ждать. Такая политика привела  ко лжи о Смоленске генеральши Анодиной, которая была подтверждена министром Ержи Миллером. Затем русские стали уничтожать следы на месте крушения. После этого мы услышали, что нужно терпеливо ждать, потому что русские занимаются следствием, а кончилось все уничтожением улик.

В свою очередь Антони Мацеревич сказал:

"Русские повыбивали все окна в остатках, затем мы видели, как они разрезали их на части. Теперь они всё промыли, видимо, чтобы уничтожить последние следы.

В заявлении Ярослава Качиньского, зачитанного по польскому телевидению, указывается:

"Все, что происходит, происходит при абсолютной беспомощности и соглашательстве правительства Дональда Туска. Я надеюсь, что парламент положит конец этим постыдным и бесчисленным фактам нарушения закона и суверенности Польской Республики. Правительство Дональда Туска не в состоянии защитить суверенность Польской Республики в этом вопросе. Поэтому я обращаюсь к парламенту и парламентариям принять резолюцию с требованием к России вернуть Польше остатки самолета".

Реакция парламента, большинство в котором составляют польшевики, т.е. прямые пособники путинских убийц, была предсказуемой. Правительственные парламентарии сказали, что сначала надо "изучить" текст резолюции от "Закона и справедливости", обсудить его, а потом решать, принимать ее или нет.

Глава фракции от тусковской "Гражданской платформы" Славомир Нойманн откровенно заявил, что такая резолюция не пройдет через парламентское большинство его польшевиков, потому что она якобы ничего не даст и будет "пустым жестом". "Русские после неё остатки все равно не вернут".

Русскому лакею и соучастнику геноцида 96 поляков Туску такие вещи лучше знать.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр