Заявление командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

Заявление командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

С именем Аллаха Милостивого Милосердного

Хвала Аллаху, Господу миров. Благословение и мир Его посланнику Мухаммаду и всем, кто последовал по пути Истины

30 марта муджахидами нашего Вилаята была проведена успешная операция по ликвидации офицера ФСБ Руслана Яндиева, врага Аллаха, который принимал личное участие в убийствах и похищениях мусульман Ингушетии .

В связи с этим мы хотим напомнить о последних эпизодах той грязной работы, которую ведут люди, подобные уничтоженному Яндиеву на территории Ингушетии.

17 февраля ими был похищен Рустам Аушев.

13 марта – Ахмед Чумаков.

22 марта – Абабукар Цечоев.

30 марта убиты Муслим Мужехоев и Адам Астемиров, которым подбросили оружие и объявили «боевиками».

Через несколько дней после успешной операции муджахидов по уничтожению Яндиева, кафиры совершили акт массового убийства невинных мусульман. За последнее время это самый кровавый и беспрецедентно жестокий по исполнению случай.

Кафиры расстреляли автомашину, в которой находились возвращавшиеся со смены рабочие Назрановского кирпичного завода братья Салман и Джунейд Гардановы, их родственник Гарданов Шамсуддин и их односельчане и коллеги, жители села Плиево  Салауддин Муружев и 57-летняя Зина Вельхиева. Затем, чтобы скрыть следы преступления, они заминировали и подорвали автомобиль. Для оправдания им, оказалось, достаточно сказать, что якобы на двух братьях Гардановых были «пояса шахидов» и якобы они готовили теракт.

Для людей, обладающих разумом, достаточно проанализировать факты, и ложь будет ясна. Разве возможно чтобы человек, надев на себя взрывчатку и готовясь к смерти, пошел на работу, отработал всю смену, и затем возвращался домой с коллегами?! Куда он вез эту бомбу?!

Убийцы следили за ними, знали, сколько человек в машине, знали, что там женщина. Они могли убить любого из них по отдельности, однако расстреляли всех в машине, выбрав для этого кровавого представления центр города.

Цель подобных действий нам  ясна:  устрашить жителей Ингушетии, внушить им мысль, что они являются заложниками у кафиров, которые могут убивать их, когда захотят и как захотят, не особо заботясь об оправданиях.

Последняя кровавая бойня взбудоражила население, даже ингуши-работники марионеточных силовых ведомств начали открыто высказывать свое возмущение. По всей видимости, чтобы перевести с себя гнев населения, убийцами через день был произведен подрыв полицейского автомобиля в Малгобеке, в результате чего четверо ППС-ников были ранены. Мы, муджахиды вилаята ГIалгIайче, официально заявляем о своей непричастности к данному подрыву.

Только за последнее время враги Аллаха убили семерых и похитили трех жителей Ингушетии. Каждый из них является частью мусульманской Уммы, частью нашего маленького народа, частью каждого из нас, ведь сказал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, что  мусульмане подобны единому организму: если заболит в нем один орган, то, все тело отзовется на это лихорадкой и бессонницей.

Мы хотим обратиться к  нашему народу: Мусульмане, братья и сестры. Сегодня мы переживаем трудный период, но Аллах Всевышний сказал: Поистине, это шайтан пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими! (Семейство Имрана, 175).

Мы призываем вас к стойкости и терпению, ведь Аллах с терпеливыми.

Мы благодарим вас за ту помощь и поддержку, которую вы не прекращаете оказывать религии Аллаха, не смотря на жестокость врагов.

Мы просим Аллаха принять шахидами наших безвинно убитых братье и сестер, и облегчить положение мусульман, находящихся в руках кафиров.

Информационно-аналитический отдел штаба

Вилаят ГIалгIайче   

Имарат Кавказ