ИЭА. Моджахеды ликвидировали марионеточного «губернатора» района Маргаб, а также полицейского главаря и т. н. «мэра» районной столицы

Как сообщает официальный представитель Исламского Эмирата Афганистан Кари Юсуф Ахмади, афганские моджахеды ликвидировали марионеточного «губернатора» района Маргаб — Хашима Гарзовани, а также главаря районной «полиции» и т. н. «мэра» районной столицы вместе с 13 карзаевцами, ещё 8 марионеток получили ранения.

По данным местного командования, инцидент произошёл днём в пятницу, когда моджахеды организовали крупную засаду на вражескую колонну с материально-техническим снабжением в области Шир Шар Танги района Гормач, после чего последовало ожесточённое столкновение, продолжавшееся вплоть до вечера.

После атаки моджахедами были изъяты несколько единиц оружия противника, в том числе сотни рожков с патронами, один из талибов стал Шахидом (иншаа-Ллах), а другой получил ранения.

В ходе другой атаки моджахеды взорвали при помощи радиоуправляемого СВУ автомобиль с командиром отряда наёмников Исметом и его боевиками в районе Макар. В результате взрыва был уничтожен автомобиль и сам главарь с 6-ю его телохранителями.

Ещё один карзаевский командир Тор Джан был устранён вместе с 4 полицейскими муртадами, а 4 — ранены, когда моджахеды организовали засаду на вражеский патруль между областями Мазарабад и Миянджи района Муса Кала.

Между тем по меньшей мере 8 боевиков карзаевской «пограничной полиции» были ликвидированы, а 11 — ранены в области Дахна Гулам Наби Хан района Зинда Джан, когда пытались обезвредить мощную мину. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр