Талибы отчитались о спецоперации: Уничтожено 220 харбиев и карзаевцев

Талибы отчитались о спецоперации: Уничтожено 220 харбиев и карзаевцев

Крупномасштабная операция, которая началась в минувшее воскресенье в Кабуле, Логаре, Нангархаре и Пактии с Шахидских атак и нападений на иностранные посольства, главный штаб ISAF, карзаевский «парламент» и другие военные и правительственные здания, закончилась примерно в 13:00 понедельника — спустя 24 часа. Она стала одной из самых масштабных и смертоносных, сообщает издание «Голос Джихада», которое цитирует UmmaNews.

Операция началась после того, как подразделение из 4-х моджахедов-фидаи: Анаса из Логара, Хафиза Исмату-Ллаха из Газни, Ханифа из Пактии и их Амира Муллы Икбала, заняла позиции недалеко от здания карзаевского «парламента».

Вторая группа моджахедов-фидаи, состоящая 6 бойцов: инженера Салмана и Муллы Шахабуддина из Пактии, Ибрагима из Нангархара, Идриса из Балха, Хаттаба из Газни и их Амира Кари Абду-р-Рахмана из Вардага, заняла позиции в районе Ширпур области Кабула.

Третья группа, состоящая из 3-х моджахедов-фидаи: Муллы Музами из Забула, Хафиза Талха из Кундуза, Заин-аль-Абидина из Пактии и их Амира Кари Абду-р-Рахмана, укрепилась в районе Пол-и-Чархи.

Ещё одна группа из 13 моджахедов-фидаи атаковала главную штаб-квартиру ISAF, посольства, здание марионеточного «парламента», т. н. «президентский дворец», дворец «Дар аль-Аман» и другие важные военные и правительственные здания.

Примерно через 24 часа ожесточённых и интенсивных боёв, в ходе которых моджахеды успешно применяли бомбы с дистанционным управлением, куртки, начинённые взрывчаткой, стрелковое оружие и ручные гранаты, было ликвидировано более 93-х вражеских солдат, в том числе харбиев США и НАТО, муртадов из марионеточной «полиции» и армии, а также иностранные дипломаты. Сотни вражеских солдат, офицеров, чиновников и дипломатов получили ранения.

Наступление в городе Джелалабаде

Одновременно с операцией в Кабуле группа из 8 моджахедов-фидаи: Мухаммада Умара, Амира Хамзы, Зарара Ахмада Халила, Махмуда, Абида, Мааза, Мирваиса, атаковала цели в городе Джелалабаде.

Мухаммад Умар, возглавлявший группу, и Амир Хамза из Хоста, взорвали начинённые взрывчаткой автомобили на базе PRT, а Мааз из Хоста, возглавлявший команду из 3-х мусульман, взорвал военный аэродром Джелалабада. В результате было уничтожено не менее 27 американо-натовских кафиров и карзаевских муртадов, большое количество получили ранения.

После Шахидских атак 13-ти моджахедам Исламского Эмирата, атаковавшим базу, удалось уничтожить более 35 харбиев США-НАТО и их марионеток, а также ранить ещё несколько десятков.

Масштабная операция в Пактии

Тем временем группа из 3-х моджахедов-фидаи: Тахира Нангархари, Кари Сейфу-р-Рахмана из Хоста и Амира Хаммада из Газни, атаковала муртадов в вилаяте Пактия при помощи заминированных автомобилей с дистанционным управлением, ликвидировав не менее 30 куфроохранителей и ранив большое количество из них.

По словам очевидца нападения, более 30 марионеток, в том числе высокопоставленных офицеров, большинство из которых умерли от травм на поле боя, были доставлены в сильно охраняемую часть гражданской больницы в Гардезе, столице Пактии.

Также сообщается, что в этот день вертолёт США разбомбил дом марионеточного карзаевского офицера, уничтожив здание и ранив женщину.

Резонансные операции в Логаре

Между тем группа из 6 моджахедов-фидаи во главе с Муллой Дилаваром из Хоста атаковала отдел «министерства горного дела и промышленности», который и был главной целью данного отряда. В то же время группа из 3-х моджахедов, которую возглавлял Муал Аюб из Фараха, атаковала базу PRT США.

Согласно данным командования ИЭА из вилаята Логар, группа из 9 моджахедов-фидаи уничтожила 29 вражеских солдат, в том числе 6 американцев.

Крупномасштабная операция одновременно развернулась сразу в 4-х вилаятах Афганистана и продолжалась около 24-х часов без перерыва. В ходе наступления 30 моджахедов стали Шахидами (иншаа-Ллах), в то время как силы противника потеряли убитыми более 220 солдат, офицеров, высокопоставленных чиновников и дипломатов, в дополнение к сотням раненых.

Любопытно заметить, что командование США и НАТО отрицает свои потери, пуская пыль в глаза людей и международных средств массовой информации во всём мире. Для командования Исламского Эмирата это не стало сюрпризом. Американские харбии и их союзники что называется «набили руку» на занижении своих потерь и завышении потерь моджахедов.

Тем не менее, Исламский Эмират призывает мировое сообщество и средства массовой информации проверить больницы в указанных четырёх вилаятах, и правда будет говорить сама за себя.

Отдел мониторинга