ЧЕКИЗМ. В России формируется новый крепостной режим южноамериканской модели

ЧЕКИЗМ. В России формируется новый крепостной режим южноамериканской модели

По сообщениям оппозиционных СМИ, по всей России, в особенности на юге, происходит смена собственника, образование крупных компаративистских латифундий. Для России это судьбоносные изменения, потому что образуется мощный класс латифундистов с приватно-охранной идеологией.

Об этом мало пишут в подцензурных чекистских СМИ. Люди слышат, что идет массовое рейдерство, что Россия  превращается в страну аграрных латифундий. В результате происходит масштабная архаизация русского сельского хозяйства.  В смысле социальных отношений Россия откатывается  в восемнадцатый век.

Первым по пути создания такой структуры пошел «Газпром», когда в девяностые годы приобрел себе в различных регионах земельные участки общей площадью примерно с Тульскую область.

Процессы концентрации земли начались еще в 1990-х годах, но тогда их основными участниками выступали местные элиты. Колхозное начальство потихоньку скупало земельные и имущественные паи, сосредотачивая их в своих руках. Колхозы тогда все переименовались в ООО, АОЗТ и т.д., но их социально-экономическая сущность мало менялась.

В начале нулевых годов ситуация резко изменилась. На землю обратил внимание крупный (чекистский - КЦ)  бизнес, под давлением которого было пересмотрено  земельное законодательство. Формально прав собственности людей не лишили (67% сельхозугодий числятся в собственности граждан), однако  процедуру оформления усложнили до такой степени, что выделить себе участок стало практически невозможно.

Сейчас агрохолдинги стараются выкупать землю, поскольку аренда земли обходится гораздо дороже. Русский бизнес приходит и  всех поглощает просто потому, что так легче проконтролировать работников (белых рабов на латифундиях-КЦ), передаю оппозиционные СМИ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр