#МАЛИ. Моджахеды «Ансар ад-Дин» продолжают уничтожать харам: проведены антиалкогольные рейды в Тимбукту

Моджахеды исламского движения «Ансар ад-Дин» продолжают очищать город Тимбукту от всего не соответствующего Исламу, сообщает «Ансар», ссылаясь на «аль-Джазиру».

Два Амира сообщили корреспондентам телеканала, что с начала объявления в Тимбукту Шариата уже было приведено в исполнение 20 наказаний в отношении преступников, цитирует арабские издания UmmaNews.

Один из них, решивший не называть своего имени, сообщил, что он получил своё наказание после того, как был пойман в пьяном виде, беспорядочно стреляющим в воздух.

Моджахеды «Ансар ад-Дин» пригласили корреспондентов «аль-Джазиры» сопроводить их при проведении оперативных работ в одной из гостиниц города, которая являлась рассадником проституции, алкоголя и наркотиков.

Мухаммад аль-Амин, один из моджахедов, принявших участие в рейде, сказал: «Это наиболее важное оружие, которое используют враги Аллаха, чтобы испортить нравы и отвратить мусульман от их религии».

Он поставил ногу на африканскую статуэтку, которую назвал идолом, а затем растоптал её.

«Ансар ад-Дин будет проводить наказания в исполнение по Шариату, но в тоже время оно проведёт крупную разъяснительную работу об опасности нарушения (законов Шариата), потому что многие люди отвернулись от Шариата Аллаха, и нужно сказать им об этом и предоставить им руководство».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр