ЧЕКИСТСКИЕ РАЗБОРКИ. Сын генерала ФСБ настучал настучал суду в Лондоне, что конкуренты "финансируют террористов"

По сообщению Daily,  Евгений Лебедев, сын матерого вора, генерала ФСБ Александра Лебедева, купившего на общак ФСБ Independent и Evening Standard, выступил на заседании специальной комиссии лорда верховного судьи Левесона, расследующей скандал с прослушиванием телефонов, в котором была замешана компания News Corps.

Комиссия расспросила сына (фото человека русского, православного) чекиста об отношениях между газетами Independent и Evening Standard, которыми он управляет от имени своего отца, и британскими политиками. В ответ Евгений Лебедев настучал лорду Левесону о необходимости расследовать русскую коррупцию.

По его словам, многие из папашиных конкурентов, русские олигархи, проживающих в британской столице как политические беженцы, переводят десятки миллиардов долларов на секретные счета, которые потенциально "могут быть использованы террористами".

"В пятницу мой отец опубликовал на своем сайте текст, в котором он подробно расписывает, как некоторые индивидуумы с помощью оффшорных компаний и поддельных банков вывели из России более 300 млрд долларов. многие из этих людей проживают в Лондоне, куда они сбежали под предлогом политических гонений, но на самом деле перевезли сюда огромные суммы денег (одно другому не мешает - КЦ) ", - поведал комиссии Лебедев-младший.

"Куда уходят эти деньги? Возможно, за счет этих средств спонсируются террористические организации, а может, куда-то еще. В этом и заключается главная проблема отсутствия свободной прессы", - невпопад утверждает сын чекистского вора Евгений Лебедев.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр