АНТИПУТИНИЗМ. Граждане России всё чаще требуют повесить Путина

АНТИПУТИНИЗМ. Граждане России всё чаще требуют повесить Путина

По сообщениям СМИ, днем 28 апреля на крыше здания на Невском проспекте, недалеко от станции метро "Гостиный двор", в центре Петербурга появился баннер с надписью "Смерть Путину!" - ответственность за акцию взяли на себя местные национал-синдикалисты.

Об этом сообщили в пресс-службе Игоря Чепкасова, идеолога и лидера оппозиционного политического объединения.

На восьмиметровый баннер (фото) с надписью "Смерть Путину!" также поместился пиратский череп. Как отмечается, "прохожие одобрительно махали руками".

До приезда путинских полицаев администрация здания совершила попытку снять полотно, однако у них получилось только сморщить его.

"Лозунг на баннере отражает чаяния огромного числа наших сограждан, несогласных с политическим курсом и методами Путина. Очень многие желают Путину политической смерти, которая была бы неизбежна, не сформируйся в России уродливая монополия на политику, а более смелая в суждениях часть граждан была бы не прочь увидеть его повешенным",- свидетельствует Игорь Чепкасов.

"Своими акциями мы не только выражаем отношение к Путину и его политике. Мы призываем граждан России и мировое сообщество не признавать Путина президентом России. Легитимность его власти вызывала сомнения с самого начала, а те способы, которыми он удерживает власть вот уже четвертый срок подряд, даже для сомнений не оставляют простора",- добавляют другие участники акции.

Как напоминает пресс-служба Чепкасова, в конце марта имела место другая акция. Она проходила на станции "Невский проспект". Там под потолок вестибюля запустили несколько десятков воздушных шаров с антипутинским лозунгом.

Он выражал усталость активистов от Путина. То мероприятие открыло цикл национал-синдикалистов, посвященный инаугурации нелегитимного "президента России" Путина, узурпатора власти.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр