АНТИПУТИЗМ. Маккейн осудил наглое вмешательство России во внутренние дела соседних стран

По сообщениям литовских СМИ, находящийся сейчас с визитом в Литве американский сенатор, республиканец Джон Маккейн, указал, что Россия недостаточно уважает своих соседей и вмешивается в их внутренние дела при помощи энергетических средств или находящихся в этих странах «соответствующих элементов».

По словам сенатора, такие сообщения свидетельствуют о том, что существует модель действия России, которая не выражает уважения к соседним странам.

«Соседствующие с Россией в регионе страны постоянно мне сообщают, что Россия недостаточно уважает независимость и суверенитет соседей, будь то манипуляции энергетическими средствами, или поощрение соответствующих элементов в некоторых странах (пятая колонна ФСБ из числа "соотечественников Путина" - КЦ), или вмешательство во внутренние дела соседей.

Поэтому можно сказать, что существует модель действия Владимира Путина и самой России, которая не выражает должного уважения к независимым и суверенным соседним странам», – сказал на пресс-конференциив Вильнюсе сенатор Маккейн.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр