Дагестан: В результате Шахидской атаки убито 30 муртадов и кафиров

5 мая 2012 в 12:13
Дагестан: В результате Шахидской атаки убито 30 муртадов и кафиров

Источники КЦ со ссылкой на внутренние данные полицейских муртадов из банды МВД сообщают, что в результате Шахидской атаки на стационарный блок-поста в Шамилькале (бывшая Махачкала) «Аляска 30» было уничтожено 30 муртадов и кафиров. Из них 27 членов банды «МВД» и «МО», 3 члена банды «МЧС».

Кроме того, погибло по меньшей мере 2 гражданских лиц, которые оказались в зоне поражения.

Ранение получили от 100 до 120 муртадов и кафиров. Блок-пост разрушен. Сожжено не менее 40 полицейских автомашин и спецтехники.

Укажем в этой связи, что по версии местных марионеточных главарей и банды кафиров «НАК» убито лишь 14 членов различных банд. Число раненых по разным оценкам от 90 до 122 человек.

Опубликованы списки убитых, однако эти списки на самом деле ни о чем не говорят и ничего не доказывают. Списки составляет банда «НАК», одна из задач которой пропагандистское обеспечение и прикрытие.

Накануне российские СМИ сообщили, что якобы «установлены» организаторы успешной Шахидской операции в Шамилькале (бывшая Махачкала). Названы имена 4 человек.

Между тем нет никакой проверенной информации об этих людях.

Источники КЦ считают, что в прессу были слиты имена людей, которые находятся в расстрельных списках «эскадронов смерти». Возможно, среди них есть и действующие моджахеды. Но также не исключено, что некоторые из них были ранее похищены и теперь их готовят на «результат», чтобы отчитаться о «раскрытии теракта».

Заявление о том, что о готовящейся диверсии было известно заранее, еще за 1 месяц до операции также весьма сомнительно. Подобные заявления являются стандартной практикой спецслужб, чтобы внушить населению мысль о своей всесторонней информированности.

Тем временем ФСБ продолжает раскручивать тему терактов. В СМИ активно муссируются «оперативные данные» о том, что на самом деле «смертники» хотели взорваться в Москве, но бдительность чекистов им помешала. Поэтому, мол, они и атаковали блок-пост в Дагестане.

Однако не все так просто. Некоторым «смертникам» все же удалось прорваться в Москву, вещает чекистский сайт Life News.

Автомобиль со «смертниками» якобы был «зафиксирован» в Московской области аж 28 апреля. Камеры наблюдения запечатлели ВАЗ-21140 с дагестанскими номерами, на котором, согласно мнению ФСБ, могут передвигаться «смертники», планирующие взрывы в Москве.

"Ладу" с номером 007 пятого региона засекли на 75-ом километре автодороги "Дон" и на 74-ом километре Дмитровского шоссе за одни сутки - 28 апреля, - сообщил Life News.

Однако скептики уже усмотрели в столь бурной информационной активности ФСБ попытку использовать атаку в Дагестане для срыва «марша миллиона» в Москве.

Путинский режим массово блокирует приезд граждан из других регионов России на акцию оппозиции 6 мая. Автобусы с оппозиционерами разворачиваются на подъездах к Москве обратно, им грозят уголовным преследованием и штрафами.

ФСБ и банда «НАК» запустили версию о том, что «террористы» могут использовать для передвижения автобусы, чтобы «затесаться» среди людей и незаметно «проникнуть в Москву». Поэтому, мол, и выставлены заслоны  на подъезде к Москве, которые не пропускают оппозиционеров в российскую столицу.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр