Русский бандпосол при ООН Чуркин опять требует закрыть Кавказ-Центр

Русский бандпосол при ООН Чуркин опять требует закрыть Кавказ-Центр

По сообщениям путинских СМИ, в частности, чекистских РИА-Новостей, на заседании совбеза ООН  бандпостпред России при этой структуре Чуркин, вновь посетовал, что власти Швеции "до сих пор не могут выполнить резолюцию СБ ООН о закрытии признанного (Путиным - КЦ) экстремистским сайта Кавказ-Центр, фактически позволяя этому сайту и далее пропагандировать идеи терроризма и религиозной нетерпимости".

"Базирующийся в Стокгольме портал Кавказ-Центр был включен в санкционный список СБ ООН в июле 2011 года, но при этом продолжает свою работу", нагло наврал чекист.

"Этим не выполняется пункт "6-й резолюции СБ 1989", в соответствии с которым в отношении этого сайта должны были быть применены финансовые санкции, ведущие к прекращению его деятельности", - посетовал Чуркин в интервью своим ведомственным лубянским "Новостям".

На сайте русских шпионов, террористов, воров, жуликов и отмывателей денег "русских дипломатов в ООН" в Нью-Йорке, русскоговорящем портале "Центр новостей ООН" сетование Чуркина представлено следующим образом:

- "Представитель России высказался за повышение эффективности санкционных механизмов, отметив, что это полностью зависит от выполнения государствами своих международных обязательств в этой области.

«К сожалению, вновь приходится констатировать, что здесь по-прежнему есть нерешенные проблемы. Продолжает действовать базирующийся в Стокгольме веб-сайт Кавказ-Центр – информационный портал террористической организации Кавказский Эмират, включенной в июле 2011 года в санкционный список», - подчеркнул Виталий Чуркин.

Он заявил, что власти Швеции не выполняют требования совета безопасности, фактически позволяя «указанному сайту и далее пропагандировать идеи терроризма и религиозной нетерпимости».

Напомним в этой связи, что ни в какой "санкционный список" Кавказ-Центр никогда не включался, а 6-й пункт "резолюции СБ" гласит:

6. "(Совбез) подтверждает, что требования вышеприведенного параграфа (1) относятся к любым типам финансовых и экономических ресурсов, включая, но не ограничиваясь теми, которые используются для обеспечения хостинга Интернета и относящихся к нему услуг для поддержки Аль-Кайды и других отдельных лиц, групп, предприятий или структур, которые с ней связаны".

Также напомним генералу КГБ (ФСБ) Чуркину, что Кавказ-Центр никак не связан с вышеуказанными совбезниками, "Аль-Кайдой и другими отдельными лицами, группами, предприятиями или структурами", а является независимым международным исламским новостным агентством, рассказывающим правду о преступлениях России.

Международные эксперты многих стран, в частности США и Украины, считают КЦ правозащитным на основании его основного контента.

Еще год назад в статье о Кавказ-Центре в английской Википедии было 3 мнения якобы от американских экспертов. Грубо говоря, он сводились к следующим оценкам:

1. КЦ - это сайт "международных террористов"

2. КЦ - сайт правозащитников

3. КЦ - сайт ФСБ

Сейчас там осталось только «мнение», что "КЦ - сайт ФСБ".

Мы не знаем, кто оперирует в английской Википедии (русскую мы не читаем). Но мы хорошо знаем, что в ФСБ существуют специальные отделы, которые занимаются «зачисткой» текстов в интернете и «правильными» публикациями в социальных сетях и в частности в той же Википедии.

Еще 2 года назад в статье о русских там писалось, что по новейшим историческим данным, русские это угро-финны. Сейчас там остался только традиционный бред, что русские это якобы славяне.

5 лет назад в Википедии была очень подробная и обстоятельная статья о сибирском языке. Сейчас ее уже давно убрали.

Возвращаясь к теме, напомним, что всего 4 дня назад, 6 мая 2012, по сообщениям русских СМИ, т.н. «спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом», некто Змеевский, выступая в СБ ООН по вопросу «международного сотрудничества в борьбе с терроризмом», среди прочего призвал к «консолидированным ответам на новые террористические вызовы, в том числе в киберпространстве».

В этой связи путинский преступник «высказался за неукоснительное выполнение требования СБ ООН о закрытии пропагандирующих терроризм сайтов, таких как Кавказ-Центр».

"Эта работа должна дополняться разработкой глобальной договорной основы противодействия использованию киберпространства в террористических и иных преступных целях», добавил чекист «представитель РФ», передает ИТАР-ТАСС.

Кроме СМИ России, об этой «новости» больше никто не сообщил. Видимо, она была предназначена исключительно для внутреннего потребления.

Еще ранее, примерно полгода назад, с аналогичным призывом в ООН уже выступал путинский ФСБешник Чуркин, «представитель России в ООН». Лживые требования Чуркина тоже не нашли отражения в западных СМИ.

В сентябре 2011 какой-то "райсуд" в Москве "признал экстремистским" сайт Кавказ-Центр, грубо превысив свою юрисдикцию в отношении официального иностранного СМИ - Кавказ-Центр. В любом случае это московское судопризнание является нелегитимным, и сугубо личным делом чекистской хунты Путина.

Чекистские СМИ России под эту новость о Чуркине разразились откровенно расистскими человеконенавистническими комментариями с грубейшим вмешательством во внутренние дела чужих стран:

"Швеция не единственная страна, позиционирующая себя в качестве цивилизованной, которая подкармливает террористов. Соседнее государство Финляндия, с давних времен испытывающее ненависть ко всему российскому, также пригревает под своим суомским крылом исламских экстремистов. Например, информационный портал Доку Умарова Кавказ-Центр действует на территории Финляндии уже не первый год. Его деятельность, согласно информации экспертов (русских агентов ФСБ Бекмана и Молари - КЦ), финансирует МИД Финляндии.

«Финляндия предоставляет политическое убежище каждому, кто скажет, что он - противник Кадырова», - утверждает руководитель «Антифашистского комитета Финляндии» Йохан Бекман, по словам которого в Финляндии, как и в других скандинавских странах, давно осели кавказские террористы со своими семьями, что «соответствует интересам определенных кругов политической элиты».

Тот факт, что скандинавы долго запрягают и не отличаются быстрой смекалкой давно никого не удивляет, и очевидно местные политики уже в недалеком будущем спохватятся, какую устроили сами себе подлянку, запустив кавказских особей, плодящихся и размножающихся с завидной скоростью и давно пометивших скандинавскую территорию", пишет 11 мая московское чекистское издание "Сегодня" в материале, озаглавленном "Скандинавы готовят себе братскую могилу".

Укажем, что после выступлений всех этих змеевских и "мосрайсудов" сразу резко возрастает посещаемость Кавказ-Центра русскими гражданами из России, которые хотят узнать правду о событиях в Имарате Кавказ, Польше (русский теракт под Смоленском 4/10), России и других странах.

Например, гражданин России Рафаэль Закирян, прочитав вечером в СМИ про очередное требование Чуркина, пишет в своем блоге:

"Цензор по имени Билайн. Билайн решает за меня

Раз в жизни вдруг нечаянно захотел глянуть на сайт http://kavkazcenter.com/ и получил от Билайна (бывшая Корбина): Site has been blocked.

Похоже, этот Билайн лучше меня знает, что мне читать, а что нет. А вот порнография шурует в нем вовсю!

Я, пожалуй, подумаю за смену провайдера. Да и дорог и тормознут малеха".

Укажем Рафаэлю в надежде, что наши рекомендации перешлют ему его френды и сочувствующие, что незаконная блокировка КЦ уголовной путинской бандой ФСБ легко обходится в частности следующим образом:

1. При помощи анонимайзеров

2. При помощи прокси

3. Через окно "Переводчик" на Гугле

4. Путем установки браузера Tor. Установка занимает буквально считаные секунды. Инструкцию по установке на русском языке легко найти по поисковикам в Интернете.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр