РУССКАЯ ОККУПАЦИЯ. Чекисты расследуют стремление сибиряков к свободе и независимости от Москвы

По сообщению СМИ, путинская банда "новосибирская прокуратура" по приказу русской террористической бандгруппировки ФСБ приступила к рассмотрению очередного факта о стремлении сибиряков к свободе и независимости от оккупации Москвы на основании доноса в ФСБ думака-чекиста Ж. Федорова.

В фактологической части своего эмоционального доноса Федоров в сообщничестве с несколькими другими стукачами, профессорами Иркутского госуниверситета, в частности пишет:

"В Новосибирске 23 марта 2012 года состоялась учредительная конференция Сибирского Державного Союза – политического крыла духовно-политического движения Собора Руси Родов Славных. На мероприятии присутствовали участники из Новосибирска, Москвы, Хакасии, Омска, с Урала, из Республики Алтай и Молдавии.

Как сообщили организаторы, в рамках мероприятия были рассмотрены учредительные документы Союза, рабочий проект Устава СДС, избраны члены руководящих и исполнительных органов. Также на конференции были обозначены цели Сибирского Державного Союза: создание Сибирской Державы – самостоятельного и полноценного субъекта международного права; освобождение от политического, идеологического и экономического диктата Москвы.

По словам участников, в перспективе политическое движение планирует выдвинуть инициативу создания Союза Русских Земель – образования славянских и комплементарных государств по конфедеративному типу.

По словам основателя движения Александра Будникова, Сибирский Державный Союз не собирается участвовать в выборах или выдвигать кандидатов. Более того, в рамках конференции участниками была проведена процедура отзыва своих властных полномочий у правительства РФ и передачи их Верховному Совету СДС, что, согласно правовым нормам, вывело их из-под юрисдикции властей Российской Федерации.

В ходе своего выступления Будников отметил: «Всем, кто участвует в деятельности движения, необходимо быть готовыми к прессингу и навешиванию ярлыка сепаратистов со стороны существующего режима, т. к. любые региональные инициативы, за исключением прокремлевских, будут преследоваться и подавляться».

За шесть лет существования Собора Руси Родов Славных и его подразделений, в т. ч. Национально-Культурной Автономии Новосибирска и Славянского Воинского Братства, организации вменялись "разжигание межнациональной розни и сепаратизм". В частности, против лидера Собора Александра Будникова было открыто четыре  дела подряд, три из которых было закрыто, а одно пока находится в стадии расследования.

По окончании мероприятия была принята резолюция учредительной конференции и провозглашена «Декларация о становлении Сибирской Державы и борьбе за ее независимость», согласно которой Сибирский Державный Союз объявляет «начало борьбы за утверждение Сибирской Державности, независимой от московского и другого какого-либо диктата и паразитизма, т. е. за утверждение государственности.

В декабре 2011 года «Областническая альтернатива Сибири» провела в стенах Сибирско-Американского факультета (САФ) Иркутского госуниверситета курс семинаров, на котором студенты  САФ оценивали плюсы и минусы будущего сибирского государств".

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр