Заявление Амира муджахедов Темир-Хан Шуринского сектора АсадуЛлаха

Во имя Аллаха Господа миров! Мир и благословение Аллаха Его посланнику Мухаммаду, а также его семье и всем его сподвижникам.

Всевышний Аллах сказал: «Предписано вам сражение, а оно крайне ненавистно для вас, и быть может, то к чему вы ненависть питаете, окажется для вас благом, а то к чему питаете любовь, окажется злом. Аллах знает, вы не знаете» (Корова, 216)

Посланник же Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал: «Придет время, когда истина станет ложью, нечестие и порок станет благом, а зло станет добром» . И вот это время пришло. Сегодня общество, которое ранее относило себя к религии Мухаммада (صلى الله عليه وسلم) отвернулось от канонов  Корана и пути божьего пророка (с.а.в.). Оно погрязло в прелюбодеянии, воровстве и убиении невинных душ, а также в спиртных напитках и азартных играх. И после этого всего, общество утверждает, что они, та и есть истина и само воплощение добра и блага. Свят Аллах! Как же далеки эти люди от таких понятий, как истина, благо, добро. Вот это и есть то время, о котором сообщил нам посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم). Теперь же задается вопрос: «Откуда это невежество и порок в том народе, который причисляет себя к религии Ислам?!»

Аллах Всевышний сказал в Коране: «Они (т.е. неверные) не перестанут сражаться с вами до тех пор, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут » (Корова, 217) .И вот эти слова Аллаха и есть ответ на ранее заданный вопрос. Да, это неверные оккупанты, которые пришли с грязной Руси и вступили своею грязною ногой на чистую землю мусульман, распространив на ней нечестие и порок. Они уподобили себе тех из числа мусульман, кто жил на ней для того, чтобы подавить в них любовь к вере своей и освобождению своих территорий от неверия и порока.

Это было их желанием и мечтой, но Господь желает иного. И вот Он сказал в благородном Коране: «Они желают потушить свет Аллаха своими устами. Аллах же не желает чего бы то не было иного, кроме как усовершенствовать свет свой, несмотря на ненависть неверных» (Покаяние, 32). И также посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم) сказал: «Не перестанет существовать в моей общине группа людей, которые будут на истине, и они будут сражаться до тех пор, пока не придет Аллах со своим повелением» . Ученые мужи ислама сказали по поводу слов« пока не придет Аллах со своим повелением»: «имеется ввиду, пока Аллах не возвысит слово свое на этой земле и не укрепит его, т.е. пока Аллах не дарует победу мусульманам».

И мы убеждены, что победа за исламом и мусульманами, а те некоторые трудности, что встречают на своем пути муджахеды Дагестана и в целом Имарата Кавказ всего лишь испытания от Аллаха для выявления нашей стойкости и большего усердия в том, чтобы достичь нашей цели. Это либо победа, либо смерть шахида.

Всевышний Аллах сказал: «Неужели вы полагали, что войдете в рай не испытав того, что постигло ваших предшественников?! Их поразила нищета и болезнь. И они переживали такие потрясения, что посланник и все кто уверовал вместе с ним, говорили: « Когда же придет помощь Аллаха?»  Воистину, помощь Аллаха близка» (Корова, 214). И мы в этом убеждены, так как приход победы зависит от Аллаха, а не от нас.

Всевышний Аллах сказал: « Сколько малочисленных отрядов победило многочисленные отряды по воле Аллаха! Аллах с терпеливыми» (Корова, 249) . От нас же требуется искренняя вера и строгое соблюдения законов Аллаха и Его посланника (صلى الله عليه وسلم), это и есть условие скорейшей победы.

Аллах говорит Коране: «Аллах исполнил данное вам обещание, когда вы побеждали их с Его дозволения, пока вы не пали духом, не стали спорить относительно приказа Его» (Аль-Имран, 152).

И также, сказал Всевышний: «Когда верующие увидели вражеских союзников, они сказали: «Это то, что обещал нам Аллах и Его посланник. Аллах и Его посланник сказали правду». Это приумножило в них лишь веру и покорность» (Толпы, 22). Исходя из этого, обращаюсь ко всем муджахедам, чтобы они были искренни в своих поступках, и боялись нарушать законы их Господа, ибо это служит для нас гарантом в нашей победе над врагом Аллаха и мусульман.

А также, я, амир Муджахедов Темир-Хан Шуринского сектора, заявляю, что мы будем вести активную борьбу с неверием и пороком во всех его разновидностях, как непосредственно на данной территории, так и на всем вилаяте. Исходя из этого, нашей мишенью будут не только военные оккупанты и так называемые правоохранительные органы, но и те, кто способствует распространению нечестия на этой земле наподобие борделей в виде саун и тех, кто реализует спиртное и т.п.

Вы совершаете эти мерзости только из-за того, чтобы обогатить себя и плюс к этому называете себя мусульманами. Вы, видно не знаете, что мусульманин не выпевает спиртное и не травит им других, а также не прелюбодействует и не ущемляет слабых.

И поэтому я призываю вас бояться Аллаха и покаяться в содеянном ранее, и больше к этому не возвращаться, ибо в ином случае придет к вам наказание Аллаха посредством нас. Всевышний Аллах сказал в Коране:           

«Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними» (Покояние,14).  И также, Господь сказал: «И сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, и не считает запретным то, что запретил Аллах и Его посланник»  (Покояние,29).

Один из  толкователей Корана Исмаил ибн Касир сказал: « в категорию тех людей, которые не считают запретным то, что запретил Аллах и Его посланник» входят торговцы спиртным, сутенеры и прелюбодеи».

Вот этим, я, амир муджахедов Темир-Хан Шуры, оповещаю вас (тех, кто творит нечестие), либо вы будете бояться Аллаха, Господа вашего, либо вы будете бояться Его верных рабов, а это нас муджахедов, которые будут претворять в жизнь суд Аллаха над вами!

Где бы вы небыли, наказание Аллаха придет к вам посредством рук наших, и мы приложим все усилия для этого, несмотря на то, что можем потерять жизнь свою, ведь Аллах сказал: «Смута хуже смерти»  т.е. умереть предпочтительнее, нежили жить во времена смут. Это то, что я хотел довести, и я довел.     И в конце, воздаю хвалу Аллаху Господу своему и молю о мире и благословении Аллаха пророку своему (صلى الله عليه وسلم), его семье и  всем его сподвижникам.

Молю Аллаха о милости и прощении грехов наших, чтобы не взыскал он за нашу нерадивость и пассивность на Его пути, чтобы улучшил наши поступки и укрепил наши сердца и стопы, и чтобы помог нам в нашей борьбе во имя религии Его, и по милости своей ввел нас в райские сады. О Аллах! Окажи помощь всем тем, кто сражается во имя Твое и ради Лика Твоего где бы они небыли и всели страх в сердца неверных перед верующими. Амин!

Амир муджахедов Темир-Хан Шуринского сектора АсадуЛлах

Источник: VDagestan