РУССКАЯ УГРОЗА. Путин от безнадежности может напасть на Эстонию

По сообщениям эстонских СМИ, известный шведский военный специалист Бо Хугемарк предупредил о нависшей над Эстонией угрозе со стороны агрессивной чекистской хунты Путина, которая может напасть на эту маленькую свободолюбивую балтийскую страну. В этом случае на помощь Эстонии придет шведская армия. Он в частности указал:

"Россия развивается непредсказуемо, и мы не можем исключить роста социальных, экономических и других проблем, которые позволят правящим кругам России использовать националистическую риторику и найти за рубежом козлов отпущения, против которых можно будет использовать для угрозы вооруженные силы, как это было накануне русско-грузинской войны. 

Швеция долгое время придерживалась политики "неприсоединение, направленное на нейтралитет в войне". Причиной отказа от нее стала несовместимость с членством Швеции в ЕС.

Здесь важны два момента: во-первых, в случае нападения Швеция не смогла бы защитить себя без внешней помощи; а во-вторых, оставаться в стороне от конфликтов в нашем регионе стало просто невозможным после того, как страны Балтии вступили в ЕС".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр