ФСБ грозит Twitter и Facebook расправой «за организацию беспорядков в Москве»

ФСБ грозит Twitter и Facebook расправой «за организацию беспорядков в Москве»

Замглаваря "комитета по безопасности" нелегитимной путинской думы, офицер ФСБ Хинштейн отослал в нелегитимную путинскую генпрокуратуру рапорт, в котором потребовал «принять меры» к владельцам социальных сетей Twitter и Facebook за содействие в организации массовых беспорядков на Болотной площади".

Также депутат потребовал "привлечь к уголовной ответственности" пользователей аккаунтов, призывавших к самообороне от путинских боевиков банды ОМОН, захвату власти и революции.

В цитируемом СМИ рапорте Хинштейна, в частности, говорится:

"Анализ социальных сетей показывает, что в течение последних дней был отмечен резкий рост числа призывов к осуществлению насилия по отношению к представителям власти и сотрудникам правоохранительных органов" (осуществляемых в рамках свободы слова).

По мнению думака, приложившего к рапорту данные мониторинга социальных сетей, «упомянутые социальные сети фактически превратились в инструмент координации действий экстремистов, став каналом для доведения до их сторонников подробных инструкций".

Чекист отметил, что пользователи Twitter и Facebook публикуют "призывы к расправе над (якобы - КЦ) законно избранным президентом, насильственному изменению конституционного строя, организации новых беспорядков и актов неповиновения" -  разумно указав, что  "Твиттер и Facebook в западной юрисдикции, поэтому ответственности за написанное не будет".

Офицер ФСБ потребовал от путинского генпрокурора Чайки (именно потребовал, т.к. Чайка подчинена ФСБ - КЦ)  "провести проверку и применить комплекс мер, по предотвращению дальнейшего распространения противоправных и экстремистских призывов в социальных сетях путем блокирования таких аккаунтов на территории России (тут же  откроют новые, не впервой такие вещи  делаются - КЦ)".

Также депутат призвал генпрокуратуру "установить владельцев" подобных аккаунтов и "решить вопрос привлечения их к ответственности по действующим статьям КоАП и УК РФ".

Конкретно офицеру ФСБ не понравилось, что в твиттер-аккаунте @odinzavseh был размещен призыв "выходить с файерами, коктейлями Молотова, прокалывать шины автозакам, жечь думу, офисы ЕР, бить витрины".

Этот же призыв распространили представители движения "Московский фронт". "Ребята! Пора начинать партизанскую войну",- призывают они в твиттере Марша Миллионов и добавляют: "При всех возможностях открывайте цепь для того, что бы ОМОН к вам вклинился и замыкайте цепочку, бейте их", посетовал настоящий русский человек-чекист Хинштейн.

Twitter и Facebook находятся под юрисдикцией США. И для того, чтобы банда ФСБ могли установить автора записи, необходимо обращаться к администрации ресурса, которая обязана (!) не ответить, иначе ее привлекут от ответственности американские власти за русский шпионаж.

Укажем, между тем, что владельцы Facebook закрыли на днях страницу Кавказ-Центра по просьбе ФСБ России. Но Кавказ-Центр давно зачислен сионистскими медиа-корпорациями в «исламский экстремистский ресурс», поэтому Facebook и удовлетворил просьбу ФСБ.

Что касается российских демократов, то здесь Facebook вряд ли пойдет навстречу ФСБ. Демократы демократов не сдают, во всяком случае, за дешево. А вот за дорого могут и сдать.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр