РПЦ. Попам поручено уничтожить права человека заграницей, в России их уничтожает Путин

В понедельник 14  мая, выступая в литовском парламенте, главарь отдела внешних сношений (министр МИД - КЦ)  РПЦ (ФСБ) Алфеев выступил с резкими нападками на демократические свободы. В сейме москвич рекламировал учебное пособие по путинскому авторитаризму и борьбы против прав человека «Свобода и ответственность».

Ранее правившие в России коммунисты также неизменно подчеркивали, что надо обращать внимание на "правильные права чнловека", в первую очередь на право на труд в деле строительства коммунизма за 40 копеек в час "на воле" и задарма в Гулаге.

Представляя книгу, Алфеев указал, что это сборник выступлений и докладов его шефа Гундяева и содержит основу учения РПЦ о правах человека, принятое на съездах церкви, т.н. "архиерейских соборах".

«В выступлениях и докладах патриарх Кирилл размышляет о ключевом вопросе современного бытия человечества, как свобода соотносится с ответственностью», - рассказывал Алфеев в литовсом парламенте о содержании гундяевского пособия.

Пособие уже было переведено ФСБ  на 10 иностранных языков. Точно такие же же темпами в свое время переводились в России и навязывались заграницей попами-книгоношами  и прочими товарищами "бесценные и мудрые" труды - доклады и выступления -  товарища Л. И. Брежнева  на съездах партии. Нынешнее издание появилось в Литве при поддержке чекистского фонда "Русский мир", к которому Кремль относит Литву.

«Государства, входившие в состав СССР, получили независимость и политическую свободу», - отметил Алфеев, указав что эта т.н. "политическая свобода" неправильная, так как не соотносится с ответственностью оставаться в составе России-СССР.

"Если свобода не уравновешивается ответственностью, то она приводит к вседозволенности", учит "неразумных" литовцев русский (?) человек Алфеев.

По словам Алфеева, Гундяеев в своей книге призывает к тому, чтобы человек не потворствовал греху либерализма и свободы.

Книга Гундяева, по утверждению Алфеева, "неоднократно переиздавалась в России" и получила "серьезный отклик".

На вопрос, почему местом презентации этого странного и курьёзного пособия русского пропагандиста-агитатора выбран литовский парламент и не является ли это  шагом политическим, Алфеев ответствовал, что "парламент избран как законодательное собрание Литвы".

«Очень важно, чтобы затрагиваемая в книге проблематика отражалась на законах, которые принимаются в той или иной стране. (…) Если строить законы, исходя из идеологем современного либерального общества, то по ним будет все сложнее и сложнее жить (для строящей развитый чекизм путинской России - КЦ)», -  рассказал русский чекист Алфеев.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр