ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Родственники похищенных муртадами собрались на митинг

В Шамилькале (б.Махачкала) собрались родственники похищенных и исчезнувших при невыясненных обстоятельствах жителей вилаята Рашида Исмаилова, Тимура Данилина и братьев Магомеда и Абдулы Муртузалиевых. Около 50-ти человек требовали расследовать исчезновения их близких. Об этом пишет блогер Maleekue.

Мать Рашида Исмаилова сообщила ПЦ "Мемориал", что родственники исчезнувших будут митинговать до тех пор, пока их родные не окажутся дома. Житель Шамилькалы Рашид Исмаилов, 1985 г.р., был похищен 8 мая 2012 года.

Тимур Данилин, 1977 г.р., исчез 25 марта 2012 года. Об этом сообщила его супруга Оксана Данилина. По ее словам, в этот день Тимур должен был заехать за ней после работы. В 13:00 женщина позвонила мужу, но его телефон был выключен. Никто из родственников и знакомых не видел Тимура в этот день и не связывался с ним по телефону. К поискам подключились друзья и близкие.

Около 22:00 Тимур позвонил с незнакомого номера и сказал жене, что его избили, отобрали у него телефон и угнали машину. Где он находился, он не знал. Затем родственники беседовали с неизвестным, который представился сотрудником райотдела (позднее выяснилось, что его зовут Арсен) и потребовал приехать в с. Новолак на улицу Ленина и привезти с собой 50 тысяч рублей. Однако эта поездка успехом не увенчалась. По состоянию на 14 мая местонахождение Тимура Данилина не установлено.

Магомед и Абдула Муртузалиевы, 1981 и 1982 г.р., исчезли при невыясненных обстоятельствах 7 марта 2012 года. Как сообщила их мать, в этот день братья выехали из дома на своей машине в сторону морского побережья и не вернулись. По состоянию на 14 мая их местонахождение также не установлено.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр