ПУТИНСКАЯ АРИФМЕТИКА. Британские ученые доказали, что Путин грубо сфальсифицировал свои "выборы"

Лондонская газета Times опубликовала в сегодняшнем номере за 18 мая статью о фальсификации нынешним нелегитимным "президентом России" Путиных своих самовыборов 8 марта. В статье в частности говорится:

Есть два очевидных объяснения результатам недавних выборов в России. Или же Путин пользуется огромной популярностью, хотя его поддержка имеет очень необычные статистические признаки – или же он крайне плохо умеют подтасовывать результаты выборов.

Группа исследователей лондонского Имперского колледжа проанализировала результаты декабрьских выборов в думу и мартовских "президентских выборов". Эксперты в области статистики изучили, сколько именно голосов было отдано за каждого кандидата в каждом из избирательных округов.

Для всех кандидатов, кроме одного, результаты следовали нормальному распределению (также известному как распределение Гаусса). То есть если в среднем по стране за какого-либо политика голосует, скажем, 30%, то он должен получить, в среднем около 30% в большинстве округов.

Но средней величины в результатах "Единой России" и самого Путина нет – они группируются в районе шести отдельных пиков. Причем пять из этих пиков – круглые цифры.

По свидетельству экспертов Имперского колледжа, это доказывает, что кто-то попросту вписывал в протоколы произвольные цифры. Подобные результаты "трудно объяснить, если исключить вариант, что происходило административное давление и (или) подтасовка результатов".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр