СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» отразили атаку иностранных харбиев на район Дайниле и уничтожили командующего наступлением захватчиков

Примерно в 8 часов утра вторника в Могадишо объединённые силы иностранных харбиев из АМИСОМ при поддержке сомалийских марионеток попытались начать наступление на позиции моджахедов в районе Дайниле при помощи тяжёлой артиллерии и танков.

Как передало командование «Аш-Шабааб», тысячи харбиев и муртадов предприняли наступление на район этим утром, но не смогли достичь своих целей — моджахеды успешно отразили наступление объединённых сил противника.

По информации Амиров, командующих фронтом в Дайниле, не менее 27 захватчиков и их марионеток были ликвидированы и ещё несколько десятков получили ранения в ходе ожесточённого боя, который продолжался вплоть до вечера вторника, но уже с меньшей интенсивностью.

«Сегодняшнее наступление, начатое огромным количеством объединённых сил крестоносцев и их союзников-вероотступников, для того чтобы захватить Дайниле, провалилось, и Аллах унизил их ещё раз», — говорится в отчёте пресс-офиса «Аш-Шабааб».

«Фронт в Дайниле считается в истории сомалийского Джихада крупнейшим кладбищем сил „АС“, в частности, Бурунди», — отметило командование организации.

Позже моджахеды сообщили, что на месте боёв был обнаружен труп одного харбия, которого предварительно опознали как бурундийца Кьянкириза — командующего наступлением захватчиков.

Между тем, на исламских форумах были опубликованы фото принявшего Ислам и перешедшего на сторону моджахедов эфиопского снайпера. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр