Чет., 13.07.1434 Hjr / 23.05.2013, 08:28 по Имарату РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
РоссияСобытия Также в этом разделе

ПУТИНСКИЕ ФИНАНСЫ. Из-за вора Путина в России рухнул рынок акций

Время публикации: 24 мая 2012 г., 18:10

По сообщению лондонской Financial Times в сегодняшнем номере за четверг 24 мая, инвесторы побежали с русского рынка ценных бумаг после того, как Путин подписал распоряжение об отмене планировавшейся приватизации в энергетическом секторе (не все еще разворовали — КЦ) на фоне признаков усиливающейся свары в московской политической элите.

 

На закрытии торгов в среду индекс РТС упал на 4,4%, опередив в падении рынки развивающихся стран, после того как появились новости об указе Путина, которым доли государства в капиталах энергокомпаний ФСК ЕЭС, МРСК и «Русгидро» включаются в число стратегических предприятий.

Это означает исключение их активов из амбициозной программы приватизации, составленной вором Медведевым, что выбивает почву из-под части реформаторских планов путинской куклы еще до того, как команда либералов, которую он пытается ввести в правительство, успела приступить к работе.

 

Вор Сечин, царь русской энергетики, не раз вступал в схватки с более либерально настроенными членами команды Медведева по поводу приватизации, жестко лоббируя на протяжении этого года решение об отказе от планов по продаже государством своей доли акций в энергокомпаниях. Путинский указ, подписанный в понедельник, но оглашенный лишь поздним вечером во вторник, стал демонстрацией победы вора Сечина, даже несмотря на то, что он оказался отстранен от формальных обязанностей по принятию государственных управленческих решений, отмечает Financial Times.

 

Во вторник вор Шувалов, первый заместитель премьер-министра в медведевском правительстве, должен был провести встречу по планам приватизации. Однако начало встречи неоднократно откладывалось, и указ вора Путина пришел «как удар ножа в спину в самую последнюю минуту» — как выразился чиновник, знакомый с ситуацией.

 

«Приватизация должна была стать лакмусовой бумажкой для нового правительства, а теперь в энергетическом секторе их как будто кастрировали», — сказал один банкир, не пожелавший, чтобы его называли по имени.

 

 

Еще один крупный банкир, разбирающийся в данном вопросе, сказал, что этот указ попросту устанавливает, что именно Путин- а не  его кукла вор Медведев  — будет решать, как и когда проводить приватизацию энергокомпаний.

 

Это решение в принципе не снимает вопрос приватизации с повестки дня. Однако, по словам путинского пресс-секретаря вора Пескова, в указе подчеркивается, что акции государства «не подлежат приватизации», а государство — это Путин.

 

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр


Статьи по теме:

СМЕРТЬ РОССИИ. Водка положит конец Путину?
ГРУЗИЯ. Саакашвили обвинил Иванишвили в том, что тот «играет в чужие игры»
Застрелив посреди ночи Ибрагима Тодашева, ФБР объявило, что он «подозревается в тройном убийстве»
ФСБ лжёт, используя «возбуждающий» жаргон
ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ. Иностранцев заставят сдавать отпечатки пальцев полиции также и при выезде из США
СМЕРТЬ РОССИИ. Россия попала в "греческую ловушку"
ЛИВИЯ. Бомба взорвалась около посольства Саудитов в столице Ливии
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Русские предпочитают рабство, сидя на традиционной печи
ЛОНДОН. В Лондоне ни то зарезали, ни то избили военного. Британская полиция объявило это терактом
РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Бандит Лавров выполнил угрозу ответить «клеветникам России»
БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Перестрелки не было. Агент ФБР просто застрелил Тодашева во время допроса
БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Агент ФБР убил знакомого Тамерлана Царнаева
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Обращение амира Темир-Хан-Шуры: «Отсчёт пошёл»
Муравьи нападают на дома американцев и уничтожают электронную технику
СМЕРТЬ РОССИИ. Россия деградирует и вымирает
АНТИПУТИНИЗМ. Офицеру ФСБ запретили пропаганду путинизма в Финляндии
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В районе Губдена произошел бой
ФРАНЦИЯ. Исламофобы облили кровью двери мечети
ГРУЗИЯ. Посадка в тюрьмы политических противников продолжается. Следующий Саакашвили?
РУССКАЯ УГРОЗА. Freedom House: Россия представляет собой угрозу для Литвы
Более 20 торнадо обрушились на США. Около 300 убитых и раненых. Большие разрушения
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В ТемирХанШуре уничтожен полицейский муртад. Ранен кафир
РУССКИЕ ВОРЫ. Россия передумала вступать в "Открытое правительство", потому что Путин много ворует
БЕЗУМНЫЙ РУССКИЙ МИР. Бандглаварь МИД «не оставит» какую-то кражу голосов на ТВ-конкурсе
РУССКАЯ УГРОЗА. Путин и польшевики создают новый Варшавский пакт