ЧЕКИЗМ. Чекисты запретили фильм UmmaNews «Разоблачение банды ФСБ «Чёрные ястребы», посчитав, что он «унижает их достоинство»

По сообщению чекистского листка «Новости прокуратуры РФ», представители этой банды в городе Кострома совместно с тербандой ФСБ провели мониторинг интернет-сайтов на предмет соблюдения закона «о противодействии экстремистской деятельности», пишет UmmaNews.

В итоге чекистские «интернет-сёрферы» «обнаружили» в принадлежащей ФСБ социальной сети «ВКонтакте» анкету Магомеда Х.

На своей личной странице, как пишут чекисты, в разделе «видеозаписи» мусульманин разместил короткометражный фильм от UmmaNews «Разоблачение банды ФСБ „Чёрные ястребы“» (посмотреть и скачать фильм можно по этой ссылке).

ФСБ заявляет, что в фильме содержались высказывания, «направленные на возбуждение ненависти и вражды» по признаку отношения к Исламу, а также на «унижение группы лиц по признаку принадлежности к социальной группе (к чекистам — UmmaNews)».

Как оказалось, фильм «Разоблачение банды ФСБ „Чёрные ястребы» ещё 21 декабря 2011 г. решением какого-то «нальчикского городского суда» в вилаяте КБК был признан «экстремистским» и даже включён в т.н. «федеральный список экстремистских материалов» (№ 1074 списка).

Чекисты пишут, что Магомед Х. «при помощи компьютерной техники» «массово» распространял в Интернете запрещённые кафирами исламские видеоматериалы.

«Указанные материалы находились в свободном доступе и могли просматриваться и скачиваться неопределённым кругом лиц», — указывают чекисты.

«По результатам проверки в отношении Магомеда Х. прокурором г.Костромы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов). Решением мирового судьи судебного участка № 9 Магомед Х. привлечён к административной ответственности в виде штрафа», — говорится на сайте русской банды.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр