ЙЕМЕН. Моджахеды АКАП призвали мусульман Йемена взять в руки оружие и защитить Ислам от посягательств США

Заявление №1:

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Заявление относительно операции Истишхада против министра обороны и военного командования Абьяна на площади Сабин в Сане.

Хвала Аллаху, сказавшему: «Дозволено тем, против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо. Воистину, Аллах способен помочь им». Мир и благословение Посланнику Аллаха, а затем:

Аллах одарил одного из героев муджахидов успехом, и он провёл операцию Истишхада в понедельник, 30-го джумада-с-сани 1433 г. по хиджре (21 мая 2012). Атака была направлена против министра обороны и американского военного командования, действующего против нашего населения в Абьяне.

По милости Аллаха в этой операции было убито свыше ста военных из Центральных сил безопасности и несколько сотен получили ранения различной степени.

Благодарим Аллаха за то, что Он дал нам возможность мстить тем, кто убивал сыновей мусульман, вышедших на демонстрации с требованием отставки правящего режима во время революции против тиранов-угнетателей, мстить тем, кто причинил нашим братьям-муджахидам самые ужасные мучения в тюрьмах политической безопасности после событий 6-го февраля 2011 г.

Может быть, министру обороны и его окружению и удалось спастись в этот раз, но мы предупреждаем, что не свернём с этого пути и не устанем до тех пор, пока Аллах не рассудит между нами, и, несомненно, Он — самый (Правдивый и Властный) Судья! Мы участвуем в войне ради защиты нашей чести и крови, которая проливается ежедневно в Абьяне. Война порождает только войну.

Мы напоминаем этой продажной коррумпированной шайке, правящей армией и силами безопасности в Йемене: поистине, пока идёт война Америки в Абьяне, в ходе которой американские и саудовские самолёты убивают мусульманских женщин и детей, не почувствуете вы себя в безопасности в Сане! Мы по воле Аллаха будем мстить вам везде, где бы вы ни были, и обдадим вас огнём войны. Произошедшее — всего лишь начальный шаг в деле Джихада и защиты чести и неприкосновенности мусульман.

И в завершение, наше послание солдатам и офицерам йеменской армии:

Солдат! Правящий режим использовал и продолжает использовать тебя в репрессиях и угнетении народа, нарушении прав человека, разрушении домов, убийстве и уничтожении на протяжении прошлых лет. А в последние годы ваши командиры превратили вас в наёмников и игрушки для реализации американо-британского наступления в Абьяне. Поистине, ваше командование получало взятки и харамные деньги от американцев и семьи Саудов в обмен на убийства наших детей, женщин и стариков. Каждый имеющий разум солдат этой армии должен отказаться от этой войны на стороне американцев и остановить разрушение городов и сёл, попрание чести и неприкосновенности мусульман со стороны американских и саудовских сил. Ведь вы обязаны защищать эти земли, а не носить оружие для ведения американского наступления в Йемене.

Мы неоднократно заявляли и повторяли, что наша война в своей основе ведётся против Америки, так не становитесь преградой на нашем пути, уже не говоря о том, чтобы вы не становили игрушками в их руках, войском, послушным приказам Джона Бреннана и американского посла в Сане.

«Аллах Властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведают об этом».

«Аль-Каида» на Аравийском полуострове

***

Заявление №2:

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Заявление относительно нападения на американских офицеров в Аль-Худейде.

Хвала Аллаху, сказавшему: «…Убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду».

Мир и благословение Посланнику Аллаха, сказавшему: «Изгоняйте же многобожников с Аравийского полуострова». А затем:

Аллах одарил муджахидов на Аравийском полуострове успехом в воскресенье 29 джумада-с-сани 1433 года по хиджре (что соответствует 21 мая 2012 г. по миляде) при нападении на группу американских офицеров, когда они направлялись в Аль-Худейду для тренировки военно-морских сил режима в Сане. Мы заявляем о своей ответственности за эту операцию и напоминаем американцам, что они никогда не найдут покоя в Йемене — земле веры и мудрости. Мы воюем с ними, потому что они — враги, захватившие исламские земли.

После того как американская военная интервенция в Йемен стала очевидной, мы призываем всех свободных мусульман Йемена нападать на американские силы в каждой точке страны, особенно после фатвы, которую издали 150 влиятельных учёных Йемена, призвав в ней к Джихаду против любой военной интервенции.

«Аллах Властен вершить Свои дела, однако большинство людей об этом не ведают».

«Аль-Каида» на Аравийском полуострове

***

Отдел переводов UmmaNews