Провал антиисламской провокации. СБУ Украины не туда подбросила «вещдоки»

Провал антиисламской провокации. СБУ Украины не туда подбросила «вещдоки»

Неожиданным конфузом закончилась очередная антиисламская провокация СБУ Украины. Спецназ штурмовал не ту квартиру и не туда подбросил гранаты и патроны.

Издание крымских татар Qirimtatar.org сообщает, что 24 мая в 10 утра в КРОО "ПРАВОЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ КРЫМА" поступил телефонный звонок от очередной пострадавшей жертвы чекистского беспредела режима Януковича, который целенаправленно наращивает антиисламские провокации в Украине и особенно в Крыму.

На этот раз антиисламская провокация была организована в Севастополе.

Группа правозащитников оперативно выехала на место происшествия. При въезде в город (недалеко от места где происходили события) правозащитники обнаружили скопление спецподразделения СБУ "Альфа" в полном обмундировании и вооружении.

Прибывших правозащитников не подпустили к дому, где и разворачивались события. Дом был окружен и охранялся спецподразделением СБУ "Альфа".

Как выяснилось позже, в этом доме живет семья: отец, мать и двое сыновей (исповедующих Ислам). С недавнего времени родители развелись и дом был поделен на две половины с отдельными входами. В первой половине дома жил отец, во второй мать с двумя сыновьями.

Спецслужбы Украины "пришли" за парнями, которые с некоторых пор появились в «черных списках» СБУ Украины, как неблагонадежные и склонные к терроризму. Судя по всему, украинские чекисты намеревались доказать, что парни не зря внесены в «черные списки». Однако случился не предвиденный конфуз.

Спецназ СБУ штурмовали не ту половину дома, где жили парни с материью, а вломился к их отцу. Тут же были подкинуты "вещдоки", а именно, 2 гранаты и патроны от автоматического оружия. Причем коробку с боеприпасами в наглую положили прямо у входа в дом, у обувной полки.

Все «спецоперация» была снята на видеокамеру, которую спецслужбы г. Севастополя привезли с собой.

Следователи сразу же приступили к своей «работе». Однако уже через несколько минут поняли, что «вещдоки» были подброшены не туда, куда надо.

Главарь следователей был шокирован, и очень обозлен, узнав эту новость.

Правозащитники, оказавшиеся свидетелями конфуза, пытались снять увиденное на видеокамеру, но следователь пригрозил отобрать и разбить камеру.

К этому времени домой пришли и два брата (во время штурма их не было дома).

После этого следователь публично пригрозили парням и правозащитникам «повторным обыском», если не будет выключена видеокамера. Т.е. украинский чекист дал понять, что в этом случае гранаты и оружие будут подброшены уже в нужное место.

При этом следователь не счел нужным вообще объяснять на каком основании и в соответствие с какими нормами права он намеревался проводить обыск.

Так как «вещдоки» налицо и отступать было уже некуда, украинские чекисты решили арестовать отца, а сыновей прихватили с собой в качестве свидетелей. Их вскоре отпустили.

Далее еще интересней. На отца парней не стали заводить "дело о терроризме". Это решение в СБУ объяснили просто – он не подходит по параметрам: у него нет бороды, он не молится, да и вообще к исламу имеет лишь отдаленное отношение.

Но чтоб «спецоперацию» хоть как-то спасти и оправдать «найденные вещдоки», отца привлекли как "черного археолога".

Издание указывает, что это уже 7-й случай Крыму, когда СБУ Украины пытается «найти террористов и экстремистов».

По мнению местных наблюдателей за попыткой режима Януковича развязать волну антиисламского террора могут стоять следующие группировки -

- СБУ Крыма (http://tv.crimea.ua/?p=5370);

- Центр моделирования стратегического планирования, Москва (http://mignews.com.ua/ru/articles/92771.html);

- Марионеточное «Духовное управление мусульман Крыма» (ДУМК).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр