ЕC исключил Россию из «белого списка» надежных банков из-за воровской банды Путина

ЕC исключил Россию из «белого списка» надежных банков из-за воровской банды Путина

По сообщению "Новой газеты", издаваемой генералом ФСБ, чекистом-антипутинистом Лебедевым, в номере за 1 июня, "Евросоюз исключил Россию из «белого списка» надежных банков — теперь любая проводка будет изучаться под микроскопом. НГ указывает,  "что судя по публикациям западных СМИ, исключили Россию из так называемого «белого списка» надежных банковских юрисдикций  за небывалый размах коррупции и неспособность обеспечить достаточные меры по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

"Это решение ЕС в том числе основано на совместном расследовании «Новой газеты» и Международного центра по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (OCCRP)", утверждает НГ.

Официальный сайт OCCRP опровергает фантазии "Новой газеты", что Россия была исключена из этого списка исключительно по жалобе Латвии. Министр финансов Латвии Арина Андрейчика (Arina Andreicika) это подтвердила 18 мая.

Русские жулики и воры через посредничество новозеландских банков  отмыли в банках Латвии 680 миллионов долларов. За это  из "белого списка" была исключена также Новая Зеландия.

"Обе страны были вычеркнуты из евросоюзного банковского и корпорационного "белого списка" из-за слабого законодательства по вопросу отмыва денег и антитерроризму. ЕС также поднял тревогу из-за высокого уровня коррупции в России", говорится в сообщении на сайте  OCCRP .

Очень подробное расследование преступления путинских жуликов и воров приводится в статье «Русская машина по отмыву денег» (Russian Laundering Machine), также опубликованной на официальном сайте OCCRP.

В данный момент в "белый список" ЕС, после исключения из него России и Новой Зеландии, входят: Австралия, Бразилия, Канада, Гонконг, Индия, Япония, Корея, Мексика, Сингапур, Швейцария, Южная Африка, США.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр