СМЕРТЬ РОССИИ. Все три политических сценария ведут к смерти России.

В интервью московскому журналу "Медведь" отец русской мошеннической приватизации Чубайс рассказал о будущем России. Журнал отмечает, что "мы встречались с Чубайсом осенью прошлого года. Чубайс предрек тогда абсолютно новый поворот событий (Белую Революцию - КЦ), и прогноз его полностью сбылся".

В своем новом интервью, опубликованном журналом 31 мая, Чубайс в частности указал:

"Сценарий первый. Могут начать душить оппозицию полицейскими методами. В России это вполне возможно и очень естественно.

Второй сценарий называется «Потеря управляемости», что означает массовое уличное насилие. Мы, живущие в России, хорошо понимаем, что это: вспомните, как 4 октября 1993 года в шесть утра по Белому дому били танки! Такой сценарий тоже вероятен.

Третий сценарий совсем странный, но вполне возможен: в России восторжествуют ценности демократии. На честных выборах переизбирают думу. Публика там будет не хуже, чем сейчас, она будет гораздо левей. И она с неизбежностью заблокирует те абсолютно востребованные экономические реформы, которые недоделаны за последние десять лет, что будет означать ступор в экономическом развитии страны в результате триумфальной победы демократии".

Тем временем комментаторы справедливо отмечают:

"Все три сценария, прописанные Чубайсом, возможные, и все ведут к территориальному распаду России. Тронешь вправо или влево, в демократию или в полицию - и всё посыплется. А как рано или как поздно - это сильно зависит от цены на нефть и газ".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр