Французский политик назвал бандпосла РФ в ООН Чуркина кретином и дураком

Французский политик назвал бандпосла РФ в ООН Чуркина кретином и дураком

По сообщениям СМИ, 3 июня в Париже во время телевизионного интервью в прямом эфире каналу BFM-TV известный французский политический деятель  Бернар-Анри Леви (Bernard-Henri Lévy) рассказал о том, что на самом представляет из себя русский бандпосол при ООН Чуркин, который болезненно и навязчиво требует закрытия независимого международного исламского информационного агентства Кавказ-Центр.

- Есть же кретины... (Il y a des crétins...). Я только что прочитал депешу Рейтер или AFP, что русский посол в ООН сказал, что они скоро обнародуют признания тех, кто на самом деле вооружил сирийских повстанце. Дурак! Кретин! - Imbécile! Crétin! (В английском переводе: Fool! Moron!). У них всегда только одно на уме - заговор.

Настоящий заговор, это то, о чем я тут говорю: люди, которые пережили Боснию, как рану на сердце, и которые не захотели, чтобы это повторилось в Ливии и Сирии".

Леви  также обвинил  русского бандпосла Чуркина в затягивании принятия решения по ситуации в Сирии. По его свидетельству, Россия намеренно тормозит разрешение сирийского конфликта.

В заключение французский политик заявил, что Чуркин преследует личные, а не коллективные интересы. Возможно, французский политик намекнул этим, что Чуркин такой же жулик и вор, как вся банда Путина, в которой он состоит.

Отметим, что с мая 2011 года Бернар-Анри Леви постоянно требует западного военного вмешательства в Сирию, чтобы положить конец резне поддерживаемым Россией кровавым диктатором Асадом мирного гражданского населения. Он является автор популярной книги «Война без любви», La guerre sans l'aimer  (ноябрь 2011) по истории «ливийской весны».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр