ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Русские кафиры убили жителя Карабулака и взорвали его дом. Причина убийства – был слишком набожным

На рассвете 31 мая, русскими кафирами был убит житель Ингушетии Багауддин Аcхабович Кокурхоев 1964 г.р. Как сообщают ингушские информагентства, убийство произошл в домовладении № 32 по ул. Осканова г. Карабулак, пишет издание Abror.info.

Пресс-служба ФСБ рассказала, что поводом для убийства ингушского мусульманина стало, то, что 30 мая, изПетербурга в банду «ФСБ России по РИ» пришел приказ задержать Кокурхоева, «скрывающегося» в Ингушетии… у себя дома (!).

Далее, по классическому сценарию, житель ГIалгIайче «оказал вооруженное сопротивление» и «в ходе ответного огня» был убит. Также, фсбшниками был ранен отец убитого.

После чего, при осмотре домовладения, в доме убитого, взрывотехниками «было обнаружено, подготовленное к использованию, радиоуправляемое СВУ, мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте, заложенное на неизвлекаемость». Взрывное устройство, как водиться обезвредили тут же, подорвав вместе с домом.

***

По версии кафиров из ФСБ в Ингушетии, что ни житель, так физик и химик, одновременно, который регулярно изготавливает бомбы на неизвлекаемость, и «ничего не остается, как взрывать дома, где они были обнаружены»

Издание Abror.info  со ссылкой на очевидцев, сообщает о подробностях убийства мусульманина и уничтожение его дома.

Со слов соседей семьи Кокурхоевых, произошедшее выглядело следующим образом: где-то после пяти утра, неожиданно началась стрельба из автоматического оружия, которая не прекращалась в течение 15 минут.

После чего наступило затишье. Соседи, которые начали выходить на улицу, обнаруживали в своих дворах российских спецназовцев, которые загоняли их опять по домам. На вопросы — что происходит, отвечали: «радуйтесь, не к вам пришли».

Как оказалось, кафиры окружили весь квартал (сделали это очень тихо) в районе новостроек (ул.Градусова и прилегающие к ней), и без предупреждения открыли огонь по домовладению, в котором в этот момент находились, помимо самого убитого Багаудина Кокурхоева (на фото), его престарелый отец, женщины и дети. Находившиеся в доме кричали о помощи.

После того, как кафиры убедились, что Багаудин убит, они выпустили домочадцев, схватили раненого старика Асхаба, который был ранен и, прикрываясь им, т.е. выставляя его вперед, осмотрели дом.

После чего, обессиленного бросили во дворе и не подпускали никого. Одному из соседей, мужчине, удалось прорваться во двор, вытащить старика и доставить в больницу.

Не обнаружив в доме ничего необычного, кафиры решили избавиться от свидетельств того, что им никто сопротивления не оказывал, и подорвали домовладение до основания.

По словам домочадцев в доме не было никакого оружия, а взрывчатки тем более. При этом, как рассказывают очевидцы, в операции участвовало несколько сотен человек, от многих отдавало спиртным.

По заявлению кафиров в доме якобы находилось СВУ, которое «не удалось обезвредить без самоподрыва».

Местные жители задают в связи с этим вопрос -  А зачем изготавливать бомбу у себя в подвале, если ты потом не сможешь ее вынести? Неужели, чтобы взорвать ее в своем доме? Где логика?

О том, что Багаудин дома, в Ингушетии знали все, и родственники и соседи. Он ни от кого не скрывался и в т.н. «розыске» не числился. Но было одно «но» — он был набожным соблюдающим мусульманином, и женщины в его доме одевались по Шариату.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр