В Дамаске атакованы русские наёмники

9 июня 2012 в 15:39
В Дамаске атакованы русские наёмники

Автобус с русским наёмниками обстрелян в субботу в Сирии и это не единичный случай, сообщил на брифинге в Москве главарь путинской банды «МИД РФ» Сергей Лавров.

"Буквально сегодня на западе Дамаска был обстрелян автобус с российскими специалистами", - сказал Лавров, назвав русских наёмников «специалистами». При этом главарь путинской банды «МИД» не пояснил, что это за специалисты и чем занимаются в чужой воюющей стране.

Лавров был вынужден признать, что это не единичный случай обстрела русских в Сирии. Буквально накануне вечером из подствольного гранатомета было обстреляно расположенное в Дамаске здание, в котором дислоцируются русские наёмники-«специалисты».

"Граната попала в стены второго этажа. К счастью, пострадавших нет", - заявил главарь «МИД».

Напомним, что русские поставляют оружие Асаду, а русские наемники-инструкторы обучают алавитские банды убивать мусульман.

На днях в СМИ появилось сообщение, что минобороны России начало интенсивную подготовку частей и подразделений для участия в войне в Сирии на стороне алавитов против мусульман.

Подготовку к боевым действиям ведут Псковская 76-я десантно-штурмовая дивизия ВДВ, 15-я общевойсковая бригада в Самаре, а также кадыровские муртады из состава бывших банд ГРУ «Запад» и «Восток», сообщила «Независимая газета», ссылаясь на анонимные источники в военном ведомстве России.

Псковская военная банда «ВДВ» считается у русских кафиров наиболее боеспособной, так как принимала участие в войне против Чечни (1994–1996 и 1999–2007 годах) и против Грузии в августе 2008-го. В 2004 году дивизия первой в Российской армии стала полностью наёмной.

Кадыровские банды муртадов также воевали против Грузии в 2008 году.

Кроме того, сообщается, что подготовку к войне против мусульман Сирии уже прошли спецбанды т.н. «морской пехоты» Черноморского флота. Они присутствовали на сторожевом корабле «Сметливый», который в мае, перед возвращением из почти двухмесячной вахты в Средиземном море, посетил сирийский порт Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр