РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Русских торговцев смертью не пустят на выставку в Париже?

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обратилась к властям Франции с просьбой не допустить участия русской банды "Рособоронэкспорт" в выставке вооружений Eurosatory-2012 в Париже. Соответствующее заявление опубликовано на сайте правозащитной организации.

Банда "Рособоронэкспорт" поставляет оружие режиму Асада в Сирии для геноцида мирных мусульман. Как отмечается в заявлении, "Франция не может призывать к прекращению насилия в Сирии и одновременно с этим позволять основному поставщику оружия приезжать в Париж с целью заключения новых сделок".

Правозащитники также выразили надежду, что в случае участия "Рособоронэкспорта" в выставке, у стенда русской банды будет мало посетителей, и призвали потенциальных клиентов отказаться от заключения новых контрактов с русскими торговцами смертью.

Ранее Human Rights Watch уже призывала к введению международного эмбарго на поставки оружия в Сирию, а также к бойкоту продукции "Рособоронэкспорта" правительствами и компаниями по всему миру.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр