ИМАРАТ КАВКАЗ. Тайная война Путина

ИМАРАТ КАВКАЗ. Тайная война Путина

Американский журнал "Foreign Policy" опубликовал статью своей корреспондентки о ситуации на  Кавказе. В статье, текст которой КЦ публикует в изложении, отчищенной от пропагандистских клише и демтерминологии, в частности, говорится:

Шамилькала, Дагестан - Полицейские нервно дергали затворы своих автоматов, а толпа мусульманок продолжала напирать. Оккупационный полицейский участок "кировского" района в столице  вилаята Дагестана оказался в осаде.

Возмущенная толпа, собравшаяся возле "участка" 27 мая, состояла из разгневанных женщин в хиджабах и длинных платьях. С протестами мирных мусульман муртады сталкивались уже не впервые, однако, беспрецедентным было то, что на сей раз собрались одни женщины - с изможденными от бессонных ночей лицами они ворвались во двор в поисках своих мужей и сыновей, которые сидят запертыми в камерах подвала. Муртады их избивали и пытали электричеством.

Громко крича, женщины требовали, чтобы полиция впустила внутрь адвокатов. Пытаясь не допустить, чтобы сына одной из женщин - 19-летнего Абдурахмана Магомедова, арестованного несколькими часами ранее, вывезли, спрятав в багажнике машины, женщины перекрыли выезд.

Они предупреждали, что взорвут себя, если марионеточные власти не откликнутся на их требования. После нескольких телефонных звонков и СМС-сообщений, к контрольно-пропускному пункту подъехали сотни родственников и друзей женщин и стали фотографировать полицейских муртадов.

Волнения и боевые действия в Дагестане начались в конце 1990-х годов.

Муртады и русский спецназ проводят аресты тысяч молодых салафитов по всей территории оккупированного Имарата Кавказ, а это, в свою очередь, ведет к тому, что все больше молодежи, причем - чаще и чаще женщины, вступают в различные джихадские отряды, цель которых – создать Исламское государство, охватывающее весь Северный Кавказ.

Поскольку в Дагестане сегодня действуют тысячи моджахедов, Джихад там считается самым масштабным на Кавказе.

В Шамилькале недовольство и возмущение нарастает из-за того, что с начала этого года русскими и муртадскими госбандами было похищено 17 человек. Похищения были организованы марионеточными и русскими оккупационными властями.

Обстановка в Дагестане, всегда находившемся на грани большого пожара, сегодня накаляется. Это - плохой знак для марионеточного режима в вилаяте, где за прошлый год в боевых операциях моджахедов даже по очень сильно заниженным официальным данным было уничтожено 254 русских бандполицаев (если муртад носит русскую форму, то по международным нормам, он считается русским).

Это намного больше официальных, тоже очень сильно заниженных потерь американских харбиев в Исламском Эмирате Афганистан.

«Женщина должна сидеть дома и варить еду мужчинам», - издевательски кричали муртады разгневанной толпе.

Это стало последней каплей для Жанны Исмаиловой. По словам женщины, в этом месяце двоих из пятерых ее сыновей похитили прямо на работе. Люди в черной форме главной банды Путина ФСБ забрали их "по подозрению"  в участии в Джихаде.

Одного из сыновей, 34-летнего Арслана, спустя два дня освободили, и теперь он скрывается. Достав мобильный телефон, Исмаилова показала фотографии своего сына. На снимках были явно видны ожоги ног. По ее словам, это - следы электрических разрядов.

Бандиты из ФСБ допрашивали Арслана по поводу двойной Шахидской операции (3 мая), когда в Шамилькале даже по очень сильно заниженным официальным данным русских оккупантов было уничтожено 13 и ранено  100 муртадских и кафирских бандитов. Младший сын Исмаиловой Рашид так  и не вернулся. «Эти зверства и идиотская политика Москвы - вот причина Джихада», - говорит Исмаилова.

Улучив момент, она проскользнула мимо охраны и, забежав в здание, кричала: «Немедленно покажите мне камеры, где вы избиваете наших детей!»

Снаружи сотни ее сторонников, стоя лицом к лицу со спецназовцами в черных масках, поднимали вверх руки и скандировали: «Аллах Акбар! Аллах Акбар!»

Большинству русских такая сцена скорее напомнила бы Сирию или Ливию, чем собственную страну. Их государственное телевидение редко показывает и дает официальные комментарии по поводу участившихся преступлений в вилаяте Дагестан русских оккупантов и их марионеток из банд ФСБ и полиция.

Такова обстановка в России, и вернувшийся на президентский пост нелегитимный  Путин открыто говорить о ней пока не хочет. А тем временем русские харбии постепенно переходят к настоящей войне против мирного гражданского населения - сродни той, которую со звериной злобой и ненавистью вел Путин в Ичкерии в начале своего первого незаконного "президентского срока".

«Москва назначает на руководящие посты в службах безопасности Дагестана бандитов, людей с криминальным прошлым», - говорит бывший "депутат" марионеточного "парламента Дагестана" Гаджимурад Омаров, который прошлой осенью ушел со своего поста, а сейчас присоединился к оппозиции.

«Молчание и секретность - стиль Путина. Мы ни разу не слышали соответствующего комментария о том, почему он отменил свою поездку на саммит G8. Поэтому нас не удивляет, что мы ничего не слышим о его стратегии по прекращению насилия в Дагестане», - говорит  правозащитница Ганнушкина.

Ганнушкина уже много лет занимается Имаратом Кавказ. Она находится на постоянной связи со своими коллегами из этой порабощенной русскими страны. Будучи "членом президентского совета по правам человека" при путинской кукле Медведеве, она на протяжении трех последних лет информировала Кремль о ситуации в ИК.

Когда "советом" руководил Медведев, он редко и вяло реагировал на ее мрачные предостережения. Но теперь, когда в президентское кресло вернулся нелегитимный Путин, Ганнушкина вышла из состава "совет" а вместе с другими уважаемыми на Западе правозащитниками.

Ночь накануне осады полицейского участка в Шамилькале Ганнушкина, члены прочекистской правозащитной "неправительственной" организации «Мемориал» и нелегитимного "парламентского комитета по конституционному законодательству и гражданскому обществу" провели в Москве без сна, пытаясь спасти жизни двух молодых людей, трех женщин и двух детей в шамилькалинском доме, который окружили русские бандформирования.

Обитателей дома русские оккупанты "подозревали" в том, что они являются членами исламского подполья. Ганнушкина с коллегами долго пыталась убедить отвечавшего за операцию бандглаваря выпустить женщин и детей, а мужчинам дать возможность  сдаться.

Но в итоге русские оккупанты все же взяли дом штурмом, убив одного из мужчин. Другого они арестовали, а затем избили в "кировского" района. Именно этот незаконный  арест стал причиной демонстрации возле участка на следующий день.

Ситуация в Шамилькале быстро вышла из-под контроля. Довольно скоро пролилась кровь. Полиция начала производить аресты. Женщины стала бросать в муртадов камни и куски асфальта.

Один муртад получил удар камнем по голове, который оставил глубокую, кровоточащую рану, но к сожалению, его не убил. Когда толпа мусульманок была зверски разогнута, в камерах "кировского" участка было уже на 11 человек больше.

Таким стал очередной день жесткого противостояние Ислама и куфра, о котором большинство русских даже не знает.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр