Поляки дали первый отпор русским футбольным бандам

Поляки дали первый отпор русским футбольным бандам

В Варшаве начались стычки между русскими и поляками. В частности, в ресторане "Подвал" на улице Артура Яржинского поляки остановили зарвавшихся т.н. русских «болельщиков», проломив одному из особо рьяных голову.

На место стычки прибыли наряды полиции, но поляки и русские с места драки ретировались.

В стычке принимало участие от 50 до 100 человек. Российские СМИ, в частности, Интерфакс и Советский спорт утверждают, что первыми напали поляки, а русские, мол, «дали отпор».

Еще одна стычка произошла в варшавском районе Таргувек, где в массовой драке участвовали от 20 до 30 человек.

Между тем обстановка в Варшаве накаляется. Польшевицкое правительство Туска дало разрешение 5 тысячам членам русских футбольных банд пройти маршем по улицам польской столицы. Марширующее русское быдло по приказу Туска будет охранять от справедливого гнева поляков 6 тысяч полицейских.

Футбольные банды соберутся в колонну возле музея «Войска польского» с тем, чтобы пройтись маршем по центру города примерно полтора километра до арены «Националь».

Некоторые наблюдатели не исключают, что провокационный марш русских футбольных банд может кончиться массовой потасовкой.

Польская пресса сообщает о наглом и варварском поведении русского футбольного быдла.

Ранее политический еженедельник Wprost выложил в сети видео избиения русскими футбольными бандами судей на стадионе во Вроцлаве.

В заметке «Русские болельщики избили стюардов на стадионе» («Rosyjscy kibice pobili stewardów na stadionie») журнал цитирует польского болельщика sportifo24 Łobuz, который критикует установленную польшевицким режимом Туска-Комаровского цензуру на всю информацию o злодеяниях и преступлениях, которые творят русские:

«Интересны два вопроса.

Во-первых, реакция СМИ и полиции. Если бы поляки побили кого-нибудь на Евроматче или матче лиги, были бы торжествующие статьи о бандитах. Что касается русских, то в соответствии с политикой любви к товарищам с востока, подобные происшествия просто игнорируются.

Во-вторых, каждый, занимавшийся подготовкой к Евро, заверял о полной готовности, включая полицию. Они все утверждали, что все будет тихо и спокойно, особенно на стадионах. Теперь каждый может посмотреть, что из этого вышло…».

Все сети можно также посмотреть фотографию, на которой видно, что русские болельщики демонстрируют коммунистическую символику (это является официальным преступлением по польским законам — КЦ), например, флаг Советского Союза.

Видео было сделана на городском стадионе во Вроцлаве после окончания матча второй группа А, закончившегося победой России над Чехией (4–1)».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр