КИБЕРВОЙНА. DDOS – оружие современного тоталитаризма. Война против Кавказ-Центра продолжается

Кавказ-Центр уже 6 сутки подвергается непрерывной DDOS атаке. От 600 тысяч до 1 миллиона запросов в секунду, таков уровень атаки. Имеющийся в распоряжении КЦ канал сервера попросту забивается и становится недоступным.

Данная проблема решается только на уровне вышестоящего провайдера. А это не только технические решения, но и бюрократия.

Однако, нет худа без добра. Кавказ-Центр, благодаря непрерывному глушению (глушение по всему миру и блокировка внутри России — разные вещи и их не надо путать) изыскивает новые возможности для дублирования новостей, в том числе в социальных сетях, которые не охватываются чекистской «блокировкой» внутри России.

Помимо Твиттер аккаунта https://twitter.com/kavkazcenter, который действует уже около 1 года, Кавказ-Центр запустил блог по домену www.kavkazcenter.info (в России этот домен заблокирован поэтому блог можно посещать по адресу www.kavkazcenternews.blogspot.com и страничку на Google+ www.glpl.us/kavkazcenter

Кроме того, планируется запустить «неубиваемый» сервер КЦ с текстовой версией сайта, и несколько автономных серверов, которые будут работать по специальному алгоритму.

Этот список, в зависимости от обстоятельств, может быть расширен.

Кавказ-Центр