РУССКАЯ УГРОЗА. Россия создает плацдарм в Восточной Пруссии для нападения на Европу

Министр обороны Литвы Раса Юкнявичене указала 18 июня, что Россия, как всегда, стремится доминировать в мире и поэтому сейчас усиленно милитаризирует захваченную ей в 1945  и насильно удерживаемую до сих пор германскую Восточную Пруссию.

По ее свидетельству, оккупированная русскими провинция становится военным регионом России. Об этом министр сообщила в понедельник на начавшемся в Вильнюсе семинаре Парламентской ассамблеи НАТО «Восточные партнеры: современные вызовы и перспективы будущего».

Юкнявичене подвергла критике преступное благодушие по умиротворению векового русского агрессора путем вовлечение России в Проект Европы через региональное сотрудничество.

«Реалистический сценарий совсем другой, потому что сегодня у России совсем другие перспективы, и она совершенно иначе смотрит на суверенность, мощь. Прежде всего, Россию надо воспринимать такой, какая она есть, но не такой, какой ее хочет видеть НАТО. К сожалению, мы видим, что Россия все еще стремится доминировать в мире, в энергетическом мире, в СМИ, а также стремится милитаризировать наш регион», – указала Юкнявичене.

«Мы должны оценить милитаризацию России у границы с Литвой. "Калининградская область" становится военным регионом России, и в XXI веке это довольно трудно понять», – политкорректно сказала министр и напомнила, что "еще всего 20 лет назад в нашей стране было 35 000 солдат иностранной армии».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр