Би-би-си, Моссад и ФСБ против присутствия мусульман в Twitter

Би-би-си, Моссад и ФСБ против присутствия мусульман в Twitter

Как сообщает аналитик Би-би-си Мурад Батал аль Шишани (Murad Batal al Shishani), следящий за мусульманами в сети интернет, присутствие «исламских экстремистов» (т.е. сторонников Джихада и Шариата) и их последователей в Twitter продолжают расти и становиться все более сложно структурированным.

По словам аналитика, этому, прежде всего, способствует открытая политика социальной сети.

В ходе разведывательного собора информации о присутствие мусульман в сети, Шишани подписался и проводил мониторинг сообщений, публикуемых от имени организаций поддерживающих Джихад с нескольких учетных записей.

«Я создал список из 35 учетных записей, которые в явно выраженной форме связывают себя с джихадом, - пояснил аналитик. – У некоторых из них было более тысячи последователей».

Он также подчеркнул, что все более часто стали встречаться случаи, когда представители «исламизма» выступают в Twitter против пропаганды «террористической деятельности». Так, некий профессор исламского правового университета Аль-Имам Мухаммад ибн Сауд (Al-Imam Muhammad ibn Saud) опубликовал сообщение, критикующее аль Каиду.

«Я пытался проверить, проводит ли Twitter мониторинг таких сообщений и какова его политика в отношении этого. Мои сообщения до сих пор остались без ответа, - заключает Шишани.

Как сообщил BBCNews Мурад Батал аль Шишани: «Я провел более 1,5 месяца, изучая их твиттеры. Я создал список из 35 учетных записей, которые в явно выраженной форме связывают себя с Джихадом. У некоторых из них было более тысячи последователей.

В конце мая о своем присутствие в Твиттере объявил Shabakat Ansar al-Mujahideen ("Сторонники сети моджахедов").

Интернет форм представляет собой известный сайт, который распространяет джихадистскую пропаганду и служит средством связи для сочувствующих Джихаду.

Также недавно подключилась к Твиттеру Сеть аль Мидад (al-Midad Network) из йеменского Ансара аль-Шария  (Ansar al-Sharia).

Однако это не единственные случаи официального присутствия джихадистов в Твиттере. На сайте имеется также сильное присутствие Исламского Эмирата Афганистан и сомалийского Аль-Шабааба (al-Shabab)

Другие СМИ филиалов Аль-Каеды (al-Qaeda), The Jihad Media Elite, который специализируется на воспроизведении избранных материалов джихадистов, также имеют аккаунт в Твиттере.

Эти официальные аккаунты используют сайт в основном, чтобы давать ссылки на джихадистские материалы и обновлять материалы, публикуемые на джихадистских форумах.

Сирия одна из тем, доминирующих в деятельности на  аккаунтах в Твиттере сочувствующих Джихаду.

Они поощряют пожертвования на восстание против режима Асада и используют Твиттер для содействия своим каналам для подобных пожертвований после того, как в июне Саудовская  Аравия запретила собирать деньги.

Сочувствующие Джихаду также проводят кампании по освобождению имамов, включая имамов, поддерживающих Джихад, в Саудовской Аравии.

Их ветви в Твиттере полны биографий узников, деятельности их семей в их поддержку и информации об их пытках саудовскими властями", с недовольством передает Би-би-си.

Шишани отметил, что за время шпионажа в сети он не раз сталкивался с публикацией ссылок на «экстремистские материалы», а также стихи и гимны «исламских экстремистов». Кроме того, среди радикально настроенных пользователей появилась тенденция к созданию страничек известных среди них деятелей.

Были созданы учетные записи для известных деятелей Джихада, в том числе лидера аль Каиды Айман аль Завахири (Ayman al-Zawahiri), убитого американцами в Йемене по приказу Барака Обамы гражданина США, всемирно известного исламского проповедника Анвара аль Авлаки (Anwar al-Awlaki), и других», - отмечает Шишани.

Шишани сетует, что характер Twitter, который является широко открытым общественным  форумом, означает, что присутствие джихадистов (jihadists), скорее всего, возрастет. 

Тем временем ФСБ также очень недовольная присутствием в Твиттере Кавказ-Центра. Это присутствие КЦ в социальной сети препятствует кибер-террористическим атакам на Кавказ-Центр.

ФСБ обратилась к подельникам из спецслужб «Израиля», чтобы он посодействовал изгнанию Кавказ-Центра из социальных сетей. Так по просьбе ФСБ была закрыта страничка Кавказ-Центра в сети Фейсбук, хозяином которой является Цукерберг.

Сионисты всегда рады помочь кому угодно в борьбе с Исламом.

Так одно из подразделений Моссад, действующих в сети интернет, опубликовала очередную большую помойную статью против Кавказ-Центра, дополняющую намеки государственной британской левацкой (промарксистской) радио- и теле-корпорации Би-би-си, существующей на деньги налогоплательщиков, в том числе английских мусульман, блокировать работу КЦ в Твиттере.

Сайт "Memri"  сильно расширил «черный список» Би-би-си и включил в него Кавказ-Центр. О Кавказ-Центре эта группировка пишет следующее:

"Твиты кавказского Кавказ-Центра

Другим регионом, где стал популярен Твиттер, является Кавказ, который пишет в сети по-русски. Твиттеры там включают в себя джихадистское новостное агентство Кавказ-Центр (Кавказ-Центр - международное независимое исламское агентство, о чем можно прочитать на нашем сайте - КЦ).

Созданный в 1999 году Кавказ-Центр констатирует, что он является чеченским новостным агентством (сионисты даже и тут соврали - КЦ), сообщающее о событиях на Кавказе, в России и исламском мире, на английском, арабском, украинском, русском и турецком языках.

Запрещенный (главной бандой нелегитимного Путина КГБ/ФСБ - КЦ) в России сайт постит контент, воодушевляющий и прославляющий насильственный Джихад на Кавказе (кавказская тематика оставляет только часть публикаций наших новостей, остальное - правозащитная деятельность в России и раскрытие русских преступлений, в первую очередь теракта 4/10 против самолета польского президента - КЦ) и везде в мире (типичные сионистские мифы по образцу "холокоста" - КЦ).

Хотя он претендует на роль независимого новостного агентства Кавказ-Центр тесно связан с Имаратом Кавказ (в той же информационной мере, как Рейтер и Франс-пресс связаны с Исламским Эмиратом Афганистан, публикующих материалы о ситуации в этой стране - КЦ), джихадистской организацией (ИК - не организация, в страна - КЦ), оперирующей в кавказских республиках России (эти "республики" находятся под колониальной русской оккупацией, вот их единственное отношение к России - КЦ) и постит видео с посланиями и интервью их лидеров (то же самое делают западные СМИ в отношении моджахедов Аль-Кайды или ИЭА - КЦ). 

Сайт также дает эксклюзивную информацию о события в ИК (это часто делают западные СМИ в отношении событий в ИГИ и ИЭА - КЦ), которая может быть получена только через тесные связи с членами ИК (переадресуем сионистов к западным корреспондентам в Кабуле с тесными информационными связями с афганскими моджахедами - КЦ).

В мае 2011 года ИК был дезигнирован госдепом США как террористическая организация (в свое время организацию Нельсона Манделы в ЮАР дезигнировали точно таким же образом - КЦ) по исполнительному президентскому приказу 13224 (от американской демократии остались "рожки да ножки", когда такими вещами занимаются не суды, а тираны - КЦ).

За год до этого его лидер Докку Умаров был дезигнирован как разыскиваемый иностранный террорист (результат чисто политического подковерного сговора Обамы и Путина - КЦ).

27 января 2012 года Кавказ-Центр запостил на своем сайте объявление об усилиях КГБ по удалению "видеоклипов, которые не нравятся России", с "YouTube, Dailymotion и других хостингов, путем "подачи жалоб на злоупотребления".  Он обратился к своим читателям "массово открывать новые аккаунты ...на этих видео-сервисах и загружать видеоклипы, помещенные на КЦ, на своих собственных каналах, а также на других сайтах, для распространения правды о Джихаде на Кавказе". Он также призвал "создавать аккаунты в Твиттере".

Аккаунт Кавказ-Центра в Твиттере (kavkazcenter), имеющий линки на их официальный сайт kavkazcenter.com, был запущен 10 июля 2011 года. По состоянию на 29 марта 2012 этот аккаунт выложил более 6.100 твиттов, включая ретвитты из ИК, из связанной с Аль-Каедой сомайлийской группой Аль-Шабаб Аль-муджахидин  и из других групп (в последнее время  мы ретвиттируем по Сомали информацию одной конторы, аналогичной «Мемри», под заголовком "по сообщению командования Аль-Шабааба", она с Аль-Шабааб уж точно никак напрямую не связана - КЦ) и получил более 2100 последователей (включая очень большое число моссадовцев из контор типа "Мемри", црушников, грушников, эфэбешников и подобной публики - КЦ).

Многие из твитеров на этом аккаунте издеваются на российским премьером-министром Владимиром Путиным (Какой ужас! У кого что болит, тот о том и говорит - КЦ), в то время, как другие отслеживают а действия Аль-Каеды и ее филиалов (наряду с "Мемри", а также солидных (?) Рейтера, АР, Франс-пресс  и т.п. - КЦ).

Твитты также заостряют внимание (как и у сионистского "Мемри" и аналогичных моссадовских "исследователей" - КЦ) на джихадистском фронте против России и международных джихадистских фронтах (неудивительно, мы официально ИСЛАМСКОЕ агентство - КЦ): Ирак, Афганистан, Йемен, Пакистан, Кавказ, Чечня (халтурщикам из «Мемри» надо подучить географию - КЦ), Казахстан, Дагестан и Грузия (сионистский фантазии побивают все рекорды - КЦ).

Второй аккаунт (kavkaz_news) дает линк на kavkaznews.blogspot.com, неофициальный блог, предлагающий "новости, факты и анализ по Имарату Кавказ". (Этот ресурс не имеет к Кавказ-Центру никакого отношения. Так что разведчикам из «Мемри» надо внимательней изучать предмет, за который они взялись. – КЦ) 

Kavkaznews.blogspot.com имеет много разделов, включая Джихад, оружие и оснастку, взрывчатые материалы с подробными инструкциями, как изготовлять бомбы (подобных сайтов в английском, да и в русском Интернете большое количество, подавляющее большинство - неисламские - КЦ) и содержит много видео, описывающих операции групп Джихада и проповеди экстремистских ученых (проповеди по определению Совета Европы не могут быть экстремистскими по своей природе, так как это слова, а не "акты насилия" - КЦ).

В дополнение к оповещениям ИК (в сети полно оповещений ИЭА или Аль-Кайды, передаваемых Рейте, АР, ДПА, Франс-пресс - КЦ) он содержит заявления и публикации от других джихадистских групп (в основном от Рейтер или Франс-пресс - КЦ), например Талибана", рассказывают сионисты из группировок Моссад и ФСБ (КГБ) в совместном заявлении.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр