Вслед за хиджабом, муртады взялись за бороды. Длиннее чем у Кадырова носить бороду запрещено

Вслед за хиджабом, муртады взялись за бороды. Длиннее чем у Кадырова носить бороду запрещено

Источники КЦ сообщают, что кадыровские муртады примерно с середины июня месяца начали охоту на молодых людей, у которых, по их мнению, неправильная борода, т.е. слишком длинная.

Длина бороды может свидетельствовать о приверженности молодых людей ваххабизму, считают муртады.

Кроме того, кадыровские мушрики воспринимают как неуважение к своему главарю, если мужчина носит бороду длиннее, чем у Кадырова. Ведь самый знающий «исламский ученый» в Чечне сегодня считается именно Кадыров (он и юрист и академик и языковед) и кому, как не ему знать, какой длины бороду надо носить мусульманину.

К старикам запрет на длинную бороду пока не относится. Как долго продлится это исключение, однако, никто не знает.

Муртады хватают молодежь с неправильными бородами, увозят в свои притоны, там их всячески унижают, избивают, сбривают бороды. Некоторых отпускают, некоторых продолжают удерживать.

О том, что в Чечне идет охота на мусульманскую молодежь сообщили, наконец, и некоторые правозащитные издания. До сих пор об этом писал только Кавказ-Центр.

Так издание "Кавказский узел" пишет, что двое жителей Урус-Мартановского района были жестоко избиты в результате нападения кадыровских муртадов из местной бандячейки «РОВД».

Сообщается, что муртады насильно сбрили молодым людям бороду и волосы на голове, об этом «Кавказскому узлу» рассказал знакомый пострадавших мусульман.

Это случилось около двух недель назад, но в СМИ об этом написали лишь сейчас.

«Около двух недель назад молодых парней ловили на улице близ РОВД по Урус-Мартановскому району Чечни. Им насильно отрезали волосы и бороды, оставляя усы. После издевательств отпускали», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» источник, попросивший не указывать его имени.

По его словам, молодые мусульмане проживают в селе Танги-Чу. «Парни, их родственники и друзья сильно оскорблены», — добавил источник.

Между тем источники КЦ также сообщают, что продолжается охота на девушек в хиджабах. До сих пор не известна судьба девушки, торговавшей мусульманской одеждой в Джохаре. Ее схватили муртады из банды 6-й отдел.

Карательные рейды и засады на девушек устраивают муртады во главе с личным муллой Кадырова – Адамом Шахидовым и доверенным подельником Кадырова неким «Патриотом».

Источники КЦ сообщают, что причиной вспышки массовой истерии кадыровских муртадов против хиджаба стало замечание, которое сделал Кадырову Медведев, побывавший некоторое время назад в Джохаре.

Как передают источники, он выразил Кадырову недовольство  «арабизацией» чеченских девушек.

Дело в том, что демократическая оппозиция всякий раз тычет Путину обвинением в том, что в Чечне якобы установился Шариат, а российские законы не действуют.

Об этом же пишут и некоторые западные СМИ, полагая, что кровавая тирания московской марионетки, которая опирается на русские штыки, и требование Кадырова к женщинам надеть косынки и есть Шариат.


Сам Кадыров уже многие годы отчаянно объясняет, что даже не помышляет о Шариате, что «настоящий Шариат» – это подчинение законам России, а он только возрождает национальные традиции.

После замечания Медведева Кадыров тут же отдал приказ провести «зачистку» девушек, носящих «неправильный» хиджаб.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр