Военный трибунал для мусульманских детей: Только в «Израиле»

Военный трибунал для мусульманских детей: Только в «Израиле»

Шесть палестинских мальчиков в возрасте от 14 до 16 лет из деревни Азун на Западном берегу реки Иордан были схвачены сионистскими боевиками еще год назад.

По рассказам родственников, евреи ворвались в деревню в провинции Калькилийя на рассвете, устроили обыски во всех домах, а после схватили шестерых подростков  и увезли в неизвестном направлении. Больше года они провели в сионистских тюрьмах без суда и следствия.

И вот т.н. «военный суд» сионистов в Дженине вынес приговор – за швыряние камней в военные машины мальчиком упрятали в тюрьму на срок от 5 до 12 лет.

Халед Абу Хания - 12 лет, Ихаб Машааль – 8 лет, Осман Мохаммед Омран – 9 лет, Саджи Абдель-Хафиз, Мухаммад Абу Хания  и Зияд Абу Саад Хания по 5 лет.

Также сионисты объявили, что родственники мальчиков должны выплатить «штраф» – по 5 тысяч в сионистской валюте за каждого узника, передает Палестинский информационный центр.

Помимо того сионисты назначили и крайний срок выплаты «штрафов» – не позднее 12 августа текущего года. В случае, если семьи мальчиков не смогут отдать деньги в срок, подросткам «накинут» еще по полтора года тюрьмы.

Надо отметить, что в демократическом «Израиле» существуют разные стандарты возраста «правовой ответственности» для евреев и палестинцев.

Так, для еврейских уголовников ответственность наступает в 18 лет, а для палестинских детей – в 14 лет.

Каждый год евреи захватывают от 500 до 700 палестинских детей. И в основном их единственная вина состоит только в том, что они бросали камни в вооруженных до зубов сионистов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр