Полицейские схватили мусульманку, сорвали с неё никаб, разрезали ножницами одежду и избили

Полицейские схватили мусульманку, сорвали с неё никаб, разрезали ножницами одежду и избили

В конце мая — начале июня в столице Бельгии Брюсселе произошёл инцидент, вызвавший бурю негодований со стороны местной мусульманской молодёжи. Поводом для выступлений стало задержание полицейскими девушки в никабе, пишет издание UmmaNews. В Бельгии носить никаб запрещено — «нарушительниц» «наказывают» штрафом в размере €137 и/или тюремным заключением сроком в четверть месяца.

Молодая бельгийка, принявшая Ислам около 4 года назад, сидела на автобусной остановке, когда к ней подошли полицейские и потребовали снять никаб и предъявить паспорт. Согласно официальной версии произошедшего, озвученной властями и СМИ, девушка отказалась, и её доставили в полицейский участок. Там во время попытки досмотра она ударила головой женщину-полицейского, сломав ей нос и выбив два зуба.

«Леди проследовала за ней в полицейский участок. Однако во время допроса она ударила головой инспектора и разбила ей нос», — рассказал начальник местной полиции. При сопротивлении мусульманка получила лёгкое сотрясение мозга и была доставлена в ближайший госпиталь, который она покинула сразу после обследования.

После того, как новость о происшествии распространилась по району, к полицейскому участку, куда была доставлена девушка, стали стягиваться группы мусульманской молодёжи. Разгневанный муж и остальные попытались с палками ворваться в участок, но группировки полицейских отбили натиск.

В результате столкновений были задержаны девять молодых мусульман, бросавших камни, а также один из представителей салафитского движения «Шариат для Бельгии» («Sharia4Belgium») .

Через несколько дней лидер «Sharia4Belgium» Фуад Белькасем был арестован. Суд вменял ему в вину призывы к столкновениям с полицией и «слишком радикальные взгляды» — Фуад не скрывал, что поддерживает моджахедов.

Такова официальная версия произошедшего. Между тем недавно на портале «YouTube» было выложено обращение пострадавшей мусульманки, а через некоторое время в Интернете появился перевод обращения на русский язык.

***

В нём девушка рассказала в шокирующих подробностях, что же произошло на самом деле.

По словам мусульманки, в тот день её остановили полицейские и потребовали показать документы. Она ответила, что может приподнять никаб и показать лицо, но снимать его не намерена, девушка добавила, что таким образом поступала всегда, и никаких проблем с полицией не возникало. Однако полицейские настаивали. Мусульманка не подчинилась, и её задержали. Уже в машине, по пути в участок, кафиры начали обзывать и оскорблять девушку.

В участке женщины-полицейские потребовали от неё снять всю одежду, не только головной убор. Мусульманка отказалась и сказала, что в этом нет необходимости, после чего её начали избивать, пытаясь снять джильбаб. В помещение зашли другие полицейские — мужчины, у одного из них были ножницы. Кафир буквально сел на мусульманку и принялся разрезать её одежду, включая и нижнее белье. Девушку били кулаками и ногами по голове, и именно по этой причине у неё произошло сотрясение мозга, а не из-за того, что она якобы «боднула женщину-инспектора». Как рассказывает девушка, один кафир бил ей по лицу, она пыталась защититься, отвернуться и случайно задела головой нос женщины-инспектора.

Это ещё больше вывело их из себя — мусульманку бросили на пол и принялись раздевать догола. Стянули брюки, ножницами резали нижнее бельё, она осталась голой. Один кафир сел на девушку сзади и сказал: «Мы покажем тебе намного хуже, чем то, что в Гуантанамо» и т.д., остальные же начали ехидно посмеиваться.

Кафиры оскорбляли ёё, всех мусульманок и Ислам. Кусок изрезанного никаба остался на шее, и один каратель начал душить девушку. Она кричала, боялась, что живой из участка не выйдет. Умоляя остановиться, она говорила: «Остановитесь, я сделаю, что вы хотите, прекратите это мучение, я сделаю всё, что хотите!.. Вы меня убьёте!» Они отвечали: «Ты можешь умереть!», а затем начали оскорблять. Когда мусульманка чуть ли не потеряла сознание, не могла двигаться и кричать, она обратилась к Аллаху с дуа, попросив сломать им спины. Услышав это, кафиры буквально взбесились.

После избиений они надели на неё штаны, частично прикрыли наготу её блузкой и потащили по полицейскому участку, говоря своим подельникам: «Это бурка». Её продержали 2 часа в одной камере. Мусульманку начало тошнить, и полицейские были вынуждены позвать врача. Девушку отвезли в больницу. Там врач зафиксировал у неё сотрясение мозга и ранения. Мусульманке сообщили, что не смогу отпустить её из-за критического состояния, тогда как полицейские надеялись, что врач даст разрешение покинуть больницу, и она снова сядет в клетку.

Врач произвёл необходимые процедуры и составил медицинский отчёт.

«Для тех, кто говорит, что я вру, у меня есть доказательства из обследований, — говорит девушка. — Я рассказала вам свою истину, настоящую истину. Рассказала в общем, не упоминая все детали. Опять же говорю, что сняла видео для того, чтобы рассказать правду всем. Мусульманам и немусульманам… Надеюсь, что ложь об этой истории прекратится, и истина возьмёт вверх».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр