Дагестан: Террор. Массовая казнь после пятничной молитвы в поселке Ленинкент

7 июля 2012 в 12:21
Дагестан: Террор. Массовая казнь после пятничной молитвы в поселке Ленинкент

Эскадроны смерти, действующих в Дагестане, провели показательную казнь мирных мусульман в поселке Ленинкент но окраине Шамилькалы (бывшая Махачкала).

Как сообщили многочисленные очевидцы произошедшего, в пятницу 6 июля, после коллективной пятничной молитвы люди стали выходить из мечети. В это время к мечети подъехала автомашина, из которой вышли несколько вооруженных мужчин в масках. Они тут же начали расстреливать группу молодых людей, которые садились в свою машину.

Убив трех человек, вооруженная группа в масках на большой скорости уехали с места показательной казни.

После убийства к мечети прибыли полицейские муртады. Они блокировали все подходы и окружили расстрелянную машину с молодыми парнями.

Источники КЦ сообщили. Что возмущенные люди требовали немедленно организовать погоню за убийцами. Толпа людей кричали в лицо муртадам – «Убийцы..!».

В ответ полицейские муртады стали стрелять по толпе людей. В результате стрельбы 1 мужчина был убит. Что бы оправдать убийство муртады заявили, что толпа на них напала и даже избила 15 полицейских, а один из протестующих якобы пытался завладеть оружием и был убит.

***

Позже стали известны имена казенных мусульман: Ибрагимов Арсен, 1985 года рождения, проживающий в селе Кая Кулинского района, Маджидов Меджид, 1983 года рождения., проживающий в Махачкале, Абакаров Тимур 1988 года рождения, проживающий в селе Корода Гунибского района.

Убитым муртадами мужчина из числа протестующих мусульман оказался Шахрудинов Шамиль, 1976 года рождения, проживающий в селе Карата Ахвахского района.

Через несколько часов после массовой казни мусульман, кафиры объявили через свои СМИ дежурную версию убийства. Мол, проводились оперативные мероприятия, в ходе которых полицейские пытались остановить автомашину для проверки документов, но из нее стали стрелять. «Ответным огнем предполагаемые боевики были уничтожены».

Укажем в этой связи, что выбранное место и время для показательной казни мусульман абсолютно не случайно. Жертвы были казнены таким образом, чтобы свидетелями убийства стали как можно больше людей.

Подобная тактика публичных казней мусульман имеет однозначную цель – запугать людей, ввергнуть в страх быть убитыми в любой момент и в любое время из-за своей приверженности Исламу.

Будь более светским и будешь жить – таков посыл кафиров мусульманам.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр