ЧЕКИЗМ. Путинисты ночью утопили сотни людей, открыв шлюзы водохранилища

Почти сто человек погибли из-за искусственно созданного наводнения на Кубани. Жители Крымска, который больше всего пострадал заявили, что путинисты фактически затопили город, спустив воду из водохранилища и погубив таким образом десятки людей. Жители спасаются от разбушевавшейся стихии на чердаках, некоторых эвакуируют в пункты временного размещения.

По скупым данным банды «ГУ МВД Краснодарского края», в результате наводнения в регионе погибли 87 человек.

«В Крымском районе утонули 76 человек. Еще два человека погибли в Новороссийске и девять в Геленджике. Устанавливаются личности погибших: либо это местные жители, либо отдыхающие», – сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Среди погибших есть ребенок 10 лет. Несмотря на то, что в официальных сообщениях ведомств МЧС и ГУВД говорится, что причиной смертей стали проливные дожди, жители Крымска в соцсетях сообщают, что власти города приняли решение спустить воду из водохранилища, опасаясь, что оно переполнится из-за ливней.

«В Крымске ночью спустили воду с водохранилищ. Людей не предупредили. Полгорода ушло под воду. Очень много людей погибло», – пишет в своем микроблоге пользователь Богдан Толчек.

«С вечера шел сильный ливень, а в какой-то момент образовалась огромная волна, которая вихрем пронеслась по всему городу, – рассказывает жительница Крымска Полина Морозова. – Поток уносил целые дома и грузовики». Сотрудники местных телекомпаний информируют, что фактически весь город разрушен.

«Ночью был такой поток воды, что он асфальт наизнанку выворачивал. Люди подавлены: они говорят о том, что их никто не предупреждал. Мы нашли несколько улиц, на которых лежат накрытые трупы людей», – рассказала специальный корреспондент Девятого канала Ирина Кизильбашева.

По ее словам, в некоторых районах невозможно проехать на автомобиле. «Это было очень жутко, страшно: вода неслась, воротила все вокруг себя. Этим вихрем она выносила окна из домов, мебель и все, что было во дворах. Затопило даже те улицы, которые никогда не затапливало», — сообщила журналистка местных СМИ Марина Сидорова.

Жители Крымска рассказывают, что в городе не хватает сотрудников МЧС, поэтому людей спасают местные жители на резиновых лодках. В настоящий момент город обесточен, а сотовая связь работает с перебоями. Многие жители сидят на крышах домов.

Отдел мониторинга

 

КЦ