Русских колонистов, «возвращающихся» в Ингушетию, будут компактно селить и охранять

Русских колонистов, «возвращающихся» в Ингушетию, будут компактно селить и охранять

Для более эффективной реализации программы заселения вилаята ГIалгIайче русскими харбиями-колонистами предлагается охранять места их проживания военизированными группировками, как это делается в «Израиле».

«При возвращении славян в эти регионы (Ингушетия, Чечня) их поселки должны тщательно охраняться», — считает директор Института демографических исследований Игорь Белобородов.

Об этом кафир заявил газете «Известия», которую цитирует Hunafa.com

Кремлядь через Хлопонина предложила «возродить исконно казачьи селения» в Ингушетии, и создавать «инфраструктуру русской культуры», пишет ингушское издание.

Дальше - больше. В документе, который оказался в распоряжении «Маркера», Путин на официальном уровне заявляет об опасности сложившейся на Кавказе этнической ситуации, в частности из-за сокращения доли «христианского» населения.

Ещё два года назад главарь русских кафиров предложил разбавить мусульманское население Кавказа долей христианского населения для того, чтобы «снизить рост межэтнической напряженности и повысить конкурентоспособность региона» — разъясняли намерения Путина российские СМИ.

Издание напоминает, что в Ингушетии действуют сразу две т.н. «федеральные» программы. По проекту одной – Ингушетию заселяют русскими колонистами, а по второй – ингушей хотели выселить из Ингушетии.

Активные попытки заселения Ингушетии русскими колонистами начались ещё в 2002 году, в момент вступления в должность марионеточного президента Ингушетии Мурата Зязикова.

Проект курировал лично Путин. С начала 2009 года с фанатичным рвением работу по реализации двух программ продолжил главарь муртадов Йовсар-бек Евкуров.

Несмотря на внедрение этих программ, систематические убийства жителей Ингушетии и жесточайший террор в отношении мусульман не принесли значительного успеха кафирам, все же численность ингушей в Ингушетии с 2002 года в регионе кафирам удалось сократить на 50 тысяч человек. Это при том, что по показателям рождаемости население Ингушетии за эти годы должно было увеличиться.

По официальным данным, «службы государственной статистики» России при переписи населения 2010 г. на территории ГIалгIайче было зафиксировано 413 тыс. жителей, в то время как в 2002 году численность составляла 467,3 тыс. человек.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр